Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » DailyMail: больше всего калорий сжигают плавание, бег, гребля и ходьба

DailyMail: больше всего калорий сжигают плавание, бег, гребля и ходьба

0

Фото из открытых источников
Как подсчитано звездными тренерами и показано в ряде последних исследований по спортивной медицине, есть несколько видов тренировок, которые максимально утилизируют калории, способствуя максимальной потере веса
 
Как сообщает DailyMail, всего получасовые занятия плаванием, греблей, бегом, ходьбой, интенсивными интервальными тренировками или силовыми упражнениями дает максимальную потерю калорий. 

  

Существует соответствующая статистика по энергозатратам для мужчин и женщин при разных видах спортивных занятий. Самым энергозатратным является плавание: если это достаточно напряженная тренировка, то за 30 минут мужчины сожгут 420 ккал, а женщины  360. Немногим меньше потери при плавании в спокойном ритме, здесь можно утилизировать, соответственно, 252 и 216 ккал.
 
Неплохо работает на поддержание и снижение веса интервальный тренинг, он поможет избавиться за те же полчаса от 294 ккал и 252 ккал; при помощи гребли можно потерять 294 и 252 ккал. Как оказалось, мы сильно недооцениваем возможности обычной ходьбы. 30-минутная прогулка отправит в минус 159 и 133 ккал для мужчин и женщих, а силовые тренировки избавят еще от 126 и 108 ккал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК