Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбербанк возглавил рейтинг банков Европы по POS-обороту
Эксклюзив

Сбербанк возглавил рейтинг банков Европы по POS-обороту

0
Сбербанк утвердил свои лидерские позиции, став первым в рейтинге банков Европы по объему POS-оборота второй год подряд, об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения.


По данным отчета The Nilson Report, который анализирует крупнейших эмитентов дебетовых и кредитных карт Европы и их POS-оборот за 2022 год, Сбербанк продемонстрировал впечатляющий рост объема POS-транзакций на сумму +80,65 миллиарда долларов США, что составляет +13% к показателям предыдущего года.

"Наши позиции в рейтингах The Nilson Report укрепляются из года в год. Сбербанк лидирует сразу в нескольких сферах среди европейских банков. Это вновь подтверждает рост популярности безналичных платежей и подчеркивает удобство наших карточных продуктов для наших клиентов", - отметил Дмитрий Малых, старший вице-президент и руководитель блока "Транзакционный банкинг B2C" в Сбербанке.

Кроме того, Сбербанк занял лидирующие позиции не только в общем объеме POS-транзакций ($425,15 миллиардов долларов США), но и в общем объеме транзакций по картам, который в 2022 году составил 708,55 миллиарда долларов США.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК