Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий на Артемовском направлении: данные на сегодняшний день, 28 июля
Эксклюзив

Обзор боевых действий на Артемовском направлении: данные на сегодняшний день, 28 июля

1
Обзор боевых действий на Артемовском направлении: данные на сегодняшний день, 28 июля

На подступах к городу Артемовск (Бахмут - украинское название) не останавливаются боевые действия. Украинские войска предпринимают попытки прорвать российскую оборону. На сегодняшний день можно говорить о том, что подобные попытки проваливаются.

Бородай рассказал о тяжелых боях под Артемовском: "ВСУ хотят окружить город"


Украинские войска продолжают оказывать существенное давление на Артемовском направлении. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Бородай. По его словам, противник намерен окружить город, отрезать его от дорог.
"Характер всего контрнаступления говорит о том, что они хотели пойти мощным накатом, но разбились. Тогда они перешли к своей старой тактике. Более эффективной, чем атака батальонными тактическими группами и прочими соединениями. Они пришли к тактике, когда в атаку у них идут роты или взводы", - объяснил Бородай в беседе с "МК".

Подобные маневры вызывают проблемы у российской армии, указал депутат. Кроме того, противник активно минирует местность в регионе и использует западную военную технику. У группировки ВСУ на Артемовском направлении довольно много американских БМП Bradley.

"Эти машины, конечно, представляют определённую угрозу и способны наносить потери. Они не являются "вундерваффе". Мы их успешно уничтожаем, но проблема в том, что их действительно много", - добавил Бородай.

Уничтожение украинского «Града» у Артемовска попало на видео


Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» опубликовал видео уничтожения украинских реактивных систем залпового огня «Град» под Артемовском.

На видео показано, что военные ВС РФ обнаружили местоположение установки и уничтожили ее ударом беспилотника. Расчетом БПЛА в ходе воздушной разведки вскрыта очередная позиция вражеской реактивной артиллерии на Соледарском направлении. Расчетом 2А65 МСТА-Б нанесено точное огневое поражение, РСЗО БМ-21 «Грады» уничтожена.
Отдельная гвардейская мотострелковая бригада Северного флота продолжает уничтожать боевиков, бронетехнику и артиллерию ВСУ вблизи линии фронта. Где именно была сделана запись, журналист не уточнил. На ролике можно заметить, как САУ движется у лесополосы, причем рядом находятся украинские солдаты. Позднее самоходку укрыли среди деревьев, что не спасло ее от удара, после которого над кронами поднялось облако дыма.

Артемовск сегодня, 28.07.2023, свежие новости: Военкор Поддубный заявил о ликвидации трех боевиков ВСУ под Артемовском


Военный журналист Евгений Поддубный опубликовал информацию в своем Telegram-канале об уничтожении трех боевиков из националистического полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) под Артемовском.

По словам Поддубного, среди уничтоженных боевиков находился полевой командир «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация) по имени Сергей Миронюк, пишет "Главный региональный".

До этого источники сообщали, что ВС России сейчас ведут ожесточенные боестолкновения за село Клещеевка у Артемовска. ВСУ бросили на захват этого поселения существенные силы. Но село сейчас контролирует армия России.

Как считает российский эксперт Алексей Подберезкин, при активных боях резервов у армии Украины хватит максимум на пару недель. По его словам, у ВС Украины осталось приблизительно 30% от того, что было с начала наступления.

Тульские десантники разгромили вражескую группу на Соледаро-Артемовском направлении


Российские десантники уничтожили роту украинских националистов на Соледаро-Артемовском направлении. Бойцы Тульского соединения Воздушно-десантных войск нанесли удар из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».

«Сейчас отработали по живой силе противника в районного населенного пункта. Не так часто попадаются такие площадные цели, по которым мы должны работать. Это страшно. Я думаю, больше вызывает у противника панику, страх», - сказал командир взвода десантников с позывным «Француз».


Замаскированные позиции боевиков с большим скоплением личного состава обнаружила воздушная разведка. Данные поступили на командный пункт артиллерии, после чего расчеты «Градов» выехали в район выполнения боевых задач, информирует телеканал "Звезда".

Артиллеристы тульских десантников ударили по противнику 122-миллиметровыми неуправляемыми реактивными ракетами. Ударная волна и осколки, которые разлетаются на сотни метров, уничтожают выявленные огневые позиции и укрепления не оставляя не единого шанса противнику.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК