Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сын актера Владимира Басова назвал причиной смерти отца инсульт
Эксклюзив

Сын актера Владимира Басова назвал причиной смерти отца инсульт

0
Младший сын актера Владимира Басова спустя 36 лет после его кончины раскрыл причину смерти отца. По словам Александра Басова, который пошел по стопам родителя и стал кинорежиссером, артист скончался из-за инсульта.
Сын актера Владимира Басова назвал причиной смерти отца инсульт

Источник изображения: Youtube.com

В пятницу, 28 июля, исполняется 100 лет со дня рождения артиста и режиссера Владимира Басова. Он скончался в 1987 году в возрасте 64. Многих удивила столь ранняя кончина кинодеятеля. Сын Александр Басов считает, что тому есть причины. По словам режиссера, отец прошел фронт, где получил контузию, а жизнь в мирное время была достаточно нервной. Все это не могло не сказаться на состоянии здоровья знаменитого артиста. К тому же отец перенес инфаркт, у него было больное сердце. Правда, причиной смерти кинодеятеля стал инсульт.

«Сосудистые заболевания для мужчины — серьезное дело. Жизнь была такая нервная», - сказал сын.

По словам Александра Баскова, неправильный образ жизни, нервное напряжение и проблемы со здоровьем и повлияли на то, что артист ушел так рано, однако в поколении отца такая история была у многих. Устраивать каких-либо торжеств по случаю юбилея усопшего близкие не планируют. Эту дату они отметят в узком кругу.
Отметим, на счету Владимира Басова более 80 ролей в кино. Иногда они были совсем небольшими, но безумно яркими. Сын уверен, что его отец не забыт, ведь дети до сих пор смотрят фильм «Приключения Буратино», в котором артист сыграл роль Дуремара. Да и взрослые зрители продолжают наслаждаться лентами, в которых блистал актер.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК