Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму на сегодняшний день: обзор свежих событий по состоянию на 28.07.2023
Эксклюзив

Обстановка в Крыму на сегодняшний день: обзор свежих событий по состоянию на 28.07.2023

0
Обстановка в Крыму на сегодняшний день: обзор свежих событий по состоянию на 28.07.2023

Что сегодня происходит в Крыму и на Крымском мосту? Подобные вопросы возникают у туристов, которые стремятся попасть на полуостров, чтобы насладиться местными красотами. Как известно, Крымский мост в последнее время несколько раз был атакован киевским режимом, в результате чего были нанесены определенные повреждения.

В Крыму из-за мощного ливня повредило автомобили в ночь на 28 июля


Ночная буря в Крыму 28 июля в буквальном смысле наломала дров. И хотя в МЧС республики сообщают, что чрезвычайных ситуаций за ночь не произошло, профильные службы на ногах с раннего утра.
На полуострове ликвидируют аварии на линиях электропередач. По информации мэра Ялты Янины Павленко, без света в частности остался один из южнобережных поселков - Краснокаменка, уже к утру электроснабжение восстановили. Последствия непогоды в городе устраняют полтысячи коммунальников - убирают поваленные деревья, сорванную ветром листву и мелкий мусор.

"Подтоплений нет, поступила информация о четырех упавших деревьях. Одно из них на Блюхера затруднило выход общественного транспорта, другое - в Массандре - повредило газовую трубу. Авария оперативно была устранена. На всех участках работают службы. Зеленстрой вывозит упавшие деревья", - проинформировала Павленко.

В селе Почтовое Бахчисарайского района ураган повалил дерево на газопровод большого диаметра. К 9 утра газоснабжение населенного пункта было восстановлено.

В свою очередь в Симферополе на Бульваре Франко дерево упало на легковой автомобиль. К счастью, обошлось без пострадавших. Поваленный ствол убрали и распилили сотрудники коммунальной службы. В целом к ликвидации последствий непогоды в Симферополе привлечены четыре бригады коммунального предприятия «Город», передает "КП".

В Севастополе, где ветер срывал обшивку домов, а улицы превратились в реки, создали оперативный штаб для устранения последствий мощного ливня. С ночи в городе откачивают воду в подъездах и ремонтируют протекшие крыши. Проблемы с электроснабжением удалось оперативно устранить, сообщили в севастопольском горхозе.

Наибольшее количество осадков этой ночью, по данным МЧС, выпало на территории Джанкойского района - 49 мм. Почти так же заливало в Черноморском и Раздольненском районах (47 и 42 мм соответственно). Уровень осадков по Симферополю и Симферопольскому району составил 39 мм, Красногвардейский район - 26 мм. Практически везде ливни сопровождались сильным ветром.

"Максимальные порывы ветра зарегистрированы на территории Алушты - 22 м/с, гора Ай-Петри - 22 м/с, Ялта - 21 м/с, Симферополь - 20 м/с, Керчь - 19 м/с, Черноморский район -18 м/с", - сообщили в МЧС.

При этом, 28 июля в течение суток штормовое предупреждение в Крыму сохраняется. Местных жителей и туристов просят по возможности не выходить из дома и, тем более, не купаться в море.

Транспортная обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 28 июня 2023 года


По состоянию на 09:00 пятницы в Республике Крым:

Проезд через Крымский мост осуществляется в обычном режиме со 100% досмотром всех легковых автомобилей полной массой до 3,5 тонн.

Железнодорожный транспорт работает в обычном режиме, пишет "Глас Народ".
На паромной переправе, в связи со штормовым предупреждением, работает 2 автомобильных парома Мария и Лаврентий.

Пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп работают в обычном режиме.

Общественный транспорт функционирует в обычном режиме.

В Ялте закрыли все пляжи из-за непогоды


В Ялте 28 июля решили закрыть для посещения все пляжи города. Об этом сообщила мэр Ялты Янина Павленко, передает РИА Новости Крым.
По ее словам, на время непогоды пляжи будут закрыты в целях безопасности. Шторм в Черном море на данный момент составляет около пяти баллов, что является опасным для жителей и гостей курортного города.

Обстановка в Крыму на сегодня, последние новости от 28.07.2023: в Крыму возле железной дороги рухнул дрон


На перегоне между Джанкоем и Богемкой в Крыму рухнул иностранный беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Его обломки нашли возле железнодорожных путей на 9-м километре перегона неподалеку от села Калиновка Джанкойского района, сообщает Telegram-канал Mash.

Эксперты предполагают, что был дрон типа Mugin-5 Pro.


Пока не сообщается, нес ли беспилотник на себе взрывчатку.

Отмечается, что дрон ликвидировали на месте ЧП, а его осколки и микросхемы послали на экспертизу.

В последние месяцы в России участились атаки БПЛА на объекты инфраструктуры. Тенденцию связывают с массовой подготовкой операторов дронов и закупками больших партий БПЛА Украиной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК