Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спасатели эвакуировали туристов в Кабардино-Балкарии после несчастного случая в горах
Эксклюзив

Спасатели эвакуировали туристов в Кабардино-Балкарии после несчастного случая в горах

1
Вчера спасатели успешно эвакуировали двух туристов, которые пострадали на перевале Цаннер в горах Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону, участники туристической группы попросили о помощи, так как два человека сорвались и получили травмы. Однако угрозы для их жизни нет.
Спасатели эвакуировали туристов в Кабардино-Балкарии после несчастного случая в горах


Спасатели провели оперативную операцию, используя вертолет фирмы "Хэлиэкшен", и доставили пострадавших в альпинистский лагерь "Безенги". После этого туристов передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Следующий этап спасательной операции запланирован на 29 июля. Еще четверых участников туристической группы планируется спустить с перевала Цаннер в альплагерь "Безенги" также с помощью вертолета. По данным пресс-службы, состояние этих туристов не представляет опасности для их жизни.

Напомним, что на поисково-спасательные работы были привлечены спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России, в составе которого четыре человека, и одна единица техники. Также задействован коммерческий вертолет, что позволило оперативно и эффективно спасти пострадавших туристов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК