Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кабмин не поддержал предложение КПРФ о выходе из МВФ из-за рисков для активов
Эксклюзив

Кабмин не поддержал предложение КПРФ о выходе из МВФ из-за рисков для активов

0
Правительство России отклонило инициативу депутатов от КПРФ, которые выступали за выход страны из Международного валютного фонда (МВФ) в связи с возможными рисками для российских вложенных активов и другими причинами. Соответствующий отзыв на законопроект был размещен в базе данных Государственной Думы, сообщает агентство ТАСС.
Кабмин не поддержал предложение КПРФ о выходе из МВФ из-за рисков для активов

Источник изображения: pxhere

Представители правительства заявили, что одностороннее решение о выходе из состава членов МВФ и Группы Всемирного банка несет значительные риски в части участия России в международных финансовых механизмах, связанных с программами МВФ, включая участие в Пуле условных валютных резервов стран БРИКС.

Также было подчеркнуто, что МВФ и Группа Всемирного банка остаются важнейшими экспертными площадками для России, позволяя стране представлять свою позицию.

25 июля КПРФ внесла в Государственную Думу законопроект, в котором предлагалось признать утратившим силу решение о вступлении РФ в Международный валютный фонд, Международный банк реконструкции и развития, а также денонсировании протокола о вступлении страны в эти организации. Депутаты считают, что пребывание России в МВФ не имеет смысла.

Ранее QIWI Банк сообщил о временном ограничении некоторых операций для своих клиентов с 26 июля. Эксперты оценивают сумму замороженных в Евросоюзе суверенных активов России.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК