Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отдохнувшая в Турции россиянка считает, что эта страна уже не будет прежней
Эксклюзив

Отдохнувшая в Турции россиянка считает, что эта страна уже не будет прежней

0
В свое время турецкие курорты были весьма привлекательными для путешественников из России, прежде всего, за счет низких цен, доступной недвижимости и очень выходных условий для переезда, однако в последние годы ситуация резко изменилась. Более того, как считает россиянка, недавно отдохнувшая в Турции, эта страна уже не будет прежней, а потому придется привыкать к новой обстановке.
Отдохнувшая в Турции россиянка считает, что эта страна уже не будет прежней

Источник изображения: pxhere.com

В своем авторском блоге на сервисе «Дзен» автор подробно рассказала о причинах, по которым теперь отдых или переезд в Турцию становятся менее привлекательными вариантами для россиян. По ее словам, следует принимать во внимание тот факт, что за последний год ценники в местных магазинах заметно выросли, причем, это касается не только еды, но и многих услуг и прочих товаров. Так, в недавнем прошлом за сумму в 200-300 рублей у туриста была возможность приобрести несколько наименований овощей и фруктов, а теперь за этот же набор придется заплатить уже не менее 1000 рублей.

«Смешные цены здесь быстро стали страшными. Причем, они продолжают расти. Сейчас за 400 граммов фарша нужно заплатить 400 рублей, в такую же сумму обойдется килограмм курицы, а десяток яиц стоит все 150 рублей. Я уже не говорю о ценах в ресторанах и кафе, которые за несколько последних месяцев просто удвоились», - посетовала автор.

Кроме того, россиянка подчеркнула, что одной из ключевых проблем становится и резкий рост цен на недвижимость в Турции. «А еще тут очень дорогая недвижимость – это в какой-то степени эффективный фильтр для всех, кто решил сюда переехать. Все ведь хотят видеть у себя сильное, умное и развитое общество», - добавила она.
Источник: glas.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК