Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Conversation: сорокоградусные ванны после тренировок подготовят организм к жаре

The Conversation: сорокоградусные ванны после тренировок подготовят организм к жаре

0

Фото из открытых источников
Сорокоградусные ванны после физических нагрузок помогут нашему организму привыкнуть к жаре и физической активности в жаркую погоду. Так считает Энтони Бэйн из University of Windsor, сообщает The Conversation.       
 
Повышение температуры тела на 3°C уже может быть опасным, в особенности для пожилых людей, больных диабетом или сердечными проблемами. Холодные вода, соки, лимонад - это один из способов противостоять жаре, но лучше подготовить тело заранее, чтобы оно было более устойчивым к высоким температурам.       
 
Исследования выявили, что действенным способом привыкнуть к жаре является прием ванн с водой температурой 40°C в течение 40 минут сразу после упражнений средней интенсивности. Важно выполнять такую процедуру 3 дня подряд. Ванну нужно принимать так, чтобы вода покрывала как до шеи, и после достаточно интенсивной тренировки, чтобы тело сильно начало потеть.       
 
Эффекты акклиматизации, то есть привыкания к жаре, сохраняются примерно неделю после последней ванны, но около 75% преимущества будут потеряны через три недели без "тренировок". Однако повторная акклиматизация проходит легче.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК