Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости от 31.07.2023
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости от 31.07.2023

66
Свежие данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости от 31.07.2023

Активные боевые действия сегодня наблюдаются в зоне специальной военной операции. Как накануне заявил российский президент Владимир Путин, все попытки киевского режима контратаковать блокируются российскими войсками, которые проявляют массовый героизм.

Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине: последние новости на сегодня, 31.07.2023


В Миноборооны РФ сообщили о нанесении удара по центру переучивания и пункту хранения, обслуживания и ремонта украинских беспилотников в Днепропетровской области.
Российские военные сбили над ДНР вертолет противника Ми-8, всего Киев на донецком направлении за сутки потерял почти 200 бойцов, сообщили в МО.

Вооруженные силы России отразили атаки Киева: группировка «Центр» на Краснолиманском направлении уничтожила до 140 бойцов противника, группировка «Восток» в Запорожской области - до 250, сообщили в МО РФ.

Группировка вооруженных сил «Запад» продвинулась на 300 метров на Купянском направлении, уничтожено более 80 украинских военных, сообщили в Минобороны РФ. Об этом пишет "Глас Народа".

Противник тремя дронами в очередной раз атаковал Москву: один аппарат был сбит расчетами ПВО, оставшиеся подавлены средствами РЭБ, после чего врезались в две башни в бизнес-центре «Москва-Сити». Помимо этого, ВСУ в вновь попытались нанести удары по Крымскому полуострову: 25 БЛА были сбиты и подавлены близ мыса Тарханкут.

На фронте накануне было относительное затишье. В районе Новоегоровки и Серебрянского лесничества на Старобельском направлении продолжаются позиционные боестолкновения. В то же время на Ореховском участке интенсивность боев снизилась.

Продолжаются ежедневные обстрелы приграничья России. Под ударами оказались населенные пункты Брянской, Белгородской, Херсонской областей, а также Донецкой Народной Республики - к сожалению, есть разрушения и пострадавшие.

Донбасс сегодня, 31 июля, новости последних часов: ВСУ 75 раз обстреляли ДНР, в Донецке погиб вышедший за водой мирный житель


Украинские боевики продолжают целенаправленно и методично бить исключительно по жилым кварталам городов ДНР и донецка в частности.

Как проинформировали в представительстве ДНР СЦКК, в ходе очередных прилетов в Куйбышевском районе Донецка в воскресенье, 30 июля, был убит мирный житель.

«По оперативным линиям СЦКК ДНР за 30 июля по состоянию на 0.00 поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах республики: город Донецк (Куйбышевский район): по улице Переяславской, 26 погиб мужчина 1992 года рождения», - говорится в сообщении представительства в соцсетях.
Произошедшее подтвердили и очевидцы. По словам жительницы Донецка Нины, погибший возвращался домой после похода в магазин за водой. Также пострадали несколько находившихся с ним рядом прохожих.

«Взрыв - и осколки полетели. Женщина плачет - это муж ее (погиб). Его убило и еще одного ранило, скорая забрала», - цитирует женщину РИА Новости.

Украина сегодня, свежие новости от 31.07.2023: Украина на 60% готова к отопительному сезону, заявил Шмыгаль


По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в свете грядущего отопительного сезона 2023/2024 года власти страны активно готовится к обеспечению надлежащих условий для населения. Он подчеркнул, что текущий уровень подготовки составляет 60%.

На заседании Конгресса местных и региональных властей в Ивано-Франковске Шмыгаль отметил, что за последний период было проведено значительное количество ремонтных работ и восстановительных мероприятий в энергетическом секторе.
В частности, уже успешно отремонтированы четыре атомных энергоблока, а также девять тепловых электростанций и шесть гидроагрегатов. Также было восстановлено более 60% поврежденных тепловых и электростанций, а также котельных.

Россия - Украина 31 июля, последние новости: Владимир Путин намекнул на грядущий развал Украины


В ходе конференции в рамках саммита Россия-Африка, президент Владимир Путин объяснил, что Россия ведет борьбу с соседом, который проявляет националистические настроения.

Путин подчеркнул, что Украина получила независимость после распада Советского Союза на основании Декларации о независимости, в которой было четко указано, что Украина является нейтральным государством, и это имеет принципиальное значение для России. Он также отметил, что Россия не нарушает устав ООН, и поправил, что Запад обращается к международному праву только тогда, когда считает, что можно использовать его против России, пишет "МК".


Путин также упомянул, что проект договора с Украиной был фактически согласован, но после отвода российских войск из-под Киева, украинские власти отказались от прежних договоренностей. Теперь решение лежит на стороне Украины. Он также затронул вопрос о наличии у украинской стороны скрытого мобилизационного потенциала, провале украинского контрнаступления и территориальных притязаниях Польши на западные области Украины.

Ситуация на востоке Украины остается сложной и требует пристального внимания со стороны международного сообщества.

Обстановка на Украине по данным на 31.07.2023: на Украине анонсировали переговоры с США по гарантиям безопасности


Украина на следующей неделе начнет переговоры с США по двустороннему соглашению о предоставлении гарантий безопасности Киеву. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Он отметил, что эти они будут действовать до вступления Украины в НАТО, что является «наиболее надежной гарантией безопасности».

«Речь идет об оборонной и финансовой поддержке, а также о санкциях (против РФ - прим. ред.)», - написал Ермак в своем Telegram-канале.

До этого министр обороны Украины Алексей Резников выразил надежду на то, что страну могут принять в НАТО в 2024 году после саммита Североатлантического альянса.

На состоявшемся в этом году саммите НАТО Украину в блок не приняли. Однако по его итогам страны-члены альянса согласились упростить процесс вхождения Украины в свои ряды. Но это будет возможно только после выполнения Киевом всех ранее поставленных условий и окончания конфликта.

Карта боевых действий на Украине: актуальные сведения на 31.07.2023


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК