Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре перечислили способы защиты от лихорадки Западного Нила
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре перечислили способы защиты от лихорадки Западного Нила

0
Специалисты Роспотребнадзора проинформировали о том, какие существуют способы эффективной защиты от лихорадки Западного Нила. Рекомендации разместили 1 августа в Telegram-канале ведомства.

В Роспотребнадзоре перечислили способы защиты от лихорадки Западного Нила

Источник изображения: pxhere

Лихорадка Западного Нила является опасным вирусным заболеванием, заражение которым происходит через комариный укус. Отмечается, что в некоторых случаях опасность заражения была связана с клещами. ЛЗН проявляется через симптомы, которые могут напоминать грипп. Это головная боль и повышенная температура тела. Болезнь может иметь осложнения. Опасными для жизни могут быть такие поражения нервной системы больного, как энцефалит или менингит.
Для того, чтобы не заразиться ЛЗН, следует принимать профилактические меры. Прежде всего следует предотвратить укусы комаров, поэтому в рекомендациях Роспотребнадзора указывается, что следует проводить отпуск в тех местах, где отсутствуют эти насекомые или их количество минимально. Необходимо одеваться так, чтобы кожа была недоступна для укусов. В продаже достаточное количество разнообразных репеллентов, этими средствами, отпугивающими комаров, необходимо регулярно пользоваться, не забывая об этом. Отдых на природе должен заканчиваться осмотром своего тела с целью обнаружения на нём клещей. Окна и двери в помещения должны быть защищены специальными сетками от насекомых. Кроме информации, полученной из рекомендаций Роспотребнадзора, следует консультироваться с квалифицированным специалистом, которым может быть лечащий врач.

Имеется информация о заражении лихорадкой Западного Нила жителя Волгограда, ранее заболели два гражданина из Ростовской области. Предполагают, что разрушение плотины Каховской ГЭМ может создать условия для формирования очагов лихорадки Западного Нила и других болезней, которые передают насекомые.
Источник: profile.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК