Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "АвтоВАЗ" передаст бесценные компоненты автошколам и учебным заведениям Петербурга
Эксклюзив

"АвтоВАЗ" передаст бесценные компоненты автошколам и учебным заведениям Петербурга

0
Компания "АвтоВАЗ" объявила о щедром жесте в адрес профильных высших и средне-специальных учебных заведений, а также центров дополнительного образования в Санкт-Петербурге. Ставший владельцем бывшего завода Nissan на северных просторах столицы, "АвтоВАЗ" подарит значительную партию автомобильных компонентов, которые оказались невостребованными на вторичном рынке. Общая стоимость подарка оценивается в более чем 15 миллионов рублей.
"АвтоВАЗ" передаст бесценные компоненты автошколам и учебным заведениям Петербурга


Передача ценных автозапчастей уже началась, как сообщила компания 2 августа, и она планирует завершить этот благородный жест в ближайшее время. Решение о таком щедром жесте было принято на совещании регионального отделения Союза машиностроителей.

Среди дарованных компонентов можно выделить двигатели, коробки передач, фары, рулевые колонки, раздаточные коробки и дифференциалы. Этот жест компании "АвтоВАЗ" оценивается как важный шаг в поддержке образования и развития будущих специалистов автомобильной индустрии.

В начале 2023 года, завод Nissan в Петербурге перешел в собственность компании "АвтоВАЗ". Под новым названием "ЛАДА Санкт-Петербург" на предприятии начали сборку Lada X-cross 5. Эти автомобили представляют собой адаптированную версию китайской модели FAW Bestune T77, специально созданную для российского рынка.
Помимо этого, "АвтоВАЗ" планирует расширить свои возможности в Санкт-Петербурге. Компания намерена открыть филиал своего научно-технического центра в этом городе уже в сентябре 2023 года. Этот шаг будет способствовать дальнейшему развитию автомобильной индустрии и укреплению позиций "АвтоВАЗа" как ведущего игрока на рынке.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК