Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Жильников допустил поднятие курса евро до 105-110 рублей
Эксклюзив

Аналитик Жильников допустил поднятие курса евро до 105-110 рублей

1
Стоимость евро может в 2023 году подняться до 105-110 рублей. Такое мнение озвучил в недавнем комментарии главный аналитик Отдела экономического и отраслевого анализа Центра аналитики и экспертизы Промсвязьбанка Егор Жильников.
Аналитик Жильников допустил поднятие курса евро до 105-110 рублей

Источник изображения: Public Domain Pictures

По словам эксперта, изменений курса евро в ближайшее время россиянам ожидать не стоит, поскольку его рост продолжается на внешних рынках. При этом не исключено, что до конца текущего года валюта Европейского союза будет торговаться в России за 105-110 рублей. Что касается доллара, то Егор Жильников уверен, что ближайшим уровнем сопротивления денежной единицы США станет отметка 96 рублей.
По словам эксперта, доллар и евро растут по отношению к российской валюте на фоне опасений по поводу дисбаланса в спросе и предложении на рынке, которые спровоцированы отсутствием реальных сигналов, свидетельствующих об улучшении показателей государственного бюджета.
К слову, стоимость американской валюты на торгах 2 августа превысила отметку в 93 рубля. Евро торговался в пределах 102,5 рублей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК