Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Госдумы Хамзаев предложил ввести обязательный техосмотр электросамокатов в России
Эксклюзив

Депутат Госдумы Хамзаев предложил ввести обязательный техосмотр электросамокатов в России

0
Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратил внимание на активное использование электросамокатов в стране, особенно их популярность в крупных городах, где их количество достигает нескольких десятков тысяч. По его мнению, проблема заключается в том, что техническое состояние данных средств индивидуальной мобильности остается известным лишь их владельцам, и это может стать причиной серьезных последствий в случае неисправности, например, фар или тормозного оборудования.
Депутат Госдумы Хамзаев предложил ввести обязательный техосмотр электросамокатов в России


Для решения этой проблемы депутат направил письмо главе Минтранса Виталию Савельеву с предложением о введении обязательного технического осмотра эксплуатируемых на территории Российской Федерации электросамокатов, включая как частные, так и прокатные. В своем обращении он предложил организовывать такой осмотр каждые шесть месяцев, принимая во внимание амортизацию средств индивидуальной мобильности.

Параллельно с этой инициативой глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев высказал свою позицию, заявив, что электросамокаты, движущиеся со скоростью, превышающей 6 км/час (скорость пешеходов), должны обязательно регистрироваться.

Также стало известно, что сенатор Артем Шейкин готов предложить внести в Госдуму штраф до 5 тыс. рублей за превышение скорости на велосипедах, электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК