Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елена Малышева назвала усталость и упадок сил типичными симптомами анемии
Эксклюзив

Елена Малышева назвала усталость и упадок сил типичными симптомами анемии

0
Повышенная утомляемость и постоянная усталость на работе могут быть симптомами анемии. Об этом в эфире шоу «Жить здорово!» на «Первом канале» рассказала известная российская врач и телеведущая Елена Малышева.
Елена Малышева назвала усталость и упадок сил типичными симптомами анемии

Источник изображения: Страница Елены Малышевой в соцсети

Медик при этом отметила, что при анемии склонность к обморокам и упадок сил являются едва ли не ключевыми симптомами. Присутствовавший в студии программы врач Михаил Коновалов, в свою очередь, отметил, что малокровие часто оборачивается дефицитом кислорода в организме. «Есть клетки – красные тельца, - которые содержат гемоглобин, снабжающий кислородом все органы и ткани. Если его не хватает, что появляется недостаток кислорода, а это как раз энергия. Если кислорода мало, то человек постоянно устает, чувствует упадок сил», - добавил специалист.

Елена Малышева при этом подчеркнула, что для выявления анемии следует сдать общий анализ крови, который покажет концентрацию эритроцитов и гемоглобина. По ее словам, только профильные специалисты смогут разобраться в проблеме и подобрать эффективную стратегию лечения.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК