Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » KCL: много спать по выходным опасно для здоровья

KCL: много спать по выходным опасно для здоровья

1

Фото из открытых источников
Учёные из Королевского Колледж Лондона (KCL) провел новое исследование о сне и его влиянии на здоровье. Оказалось, что продолжительный сон по выходным может отрицательно влиять на организм. Ученые изучали более девятисот здоровых людей и обнаружили, что лишние полтора часа сна на выходных нарушают биологические ритмы организма, что влияет на иммунитет, пищеварение и другие системы, сообщает Daily Mail.       
 
Оказалось, что сбой режима сна воздействует на микрофлору кишечника, вызывая рост вредных бактерий. Люди, которые чаще долго спали по выходным, имели больше риска столкнуться с проблемами, такими как ожирение, сердечные заболевания и диабет. К тому же они чаще употребляли сладкие напитки и ели меньше фруктов.       
 
Исследователи пришли к выводу, что регулярный режим сна, когда мы ложимся и встаем примерно в одно и то же время, оказывает благотворное влияние на здоровье через воздействие на микрофлору кишечника. Поэтому важно следить за режимом сна и стараться поддерживать его стабильным, чтобы наш организм функционировал оптимально.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК