Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные опровергли миф о вреде горьких огурцов
Эксклюзив

Учёные опровергли миф о вреде горьких огурцов

0
Многие люди стараются не употреблять горьких огурцов, но учёные опровергли миф о вреде этих овощей. По мнению специалистов, горечь в плодах несёт пользу и может быть полезна для организма.
Учёные опровергли миф о вреде горьких огурцов

Источник изображения: pxhere.com

Некоторые люди считают, что из-за горьких огурцов можно отравиться. Чтобы этого избежать, перед употреблением их вымачивают в воде, стремясь снизить концентрацию горечи. Данный метод является эффективным, и позволяет улучшить вкусовые качества плодов, но учёные не считают горечь опасной. Научные работники наоборот рекомендуют употреблять такое овощи при определённых обстоятельствах. По их мнению, вещество кукурбитацин, присутствующее в кожице горьких огурцов, благоприятно влияет на организм.

В первую очередь горькие плоды учёные рассматривают, как средство анестезии. Они помогут при головных болях и неприятных ощущениях в спине и области живота, а женщинам их полезно употреблять в период менструации. Кроме того, горечь стимулирует отток желчи, а также является профилактическим средством против образования камней в желчном пузыре.

Также из горьких огурцов изготавливают порошок, применяющийся при ранах и ожогах. Известно, что кукурбитацин не позволяет развиваться патологическим клеткам, снижая риски развития онкологии. В Китае для этих целей осуществляется намеренное выращивание горьких огурцов.

Учёные рекомендуют есть такие овощи людям, проживающим в неблагоприятных, с экологической точки зрения, районах. Кукурбитацин снижает негативное воздействие на организм тяжёлых металлов и радиации.
Источник: www.bnkomi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК