Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Cell Patterns: ИИ научили предсказывать пандемии

Cell Patterns: ИИ научили предсказывать пандемии

2

Фото из открытых источников
Ученые из TSRI и Northwestern University разработали специальное приложение ИИ, которое назвали "Системой раннего предупреждения об обнаружении аномалий" (EWAD). Она способна предупреждать нас о начале новой пандемии и предсказывать появление опасных модификаций патогенов, сообщает портал Cell Patterns.        
 
В ходе исследований ученые протестировали приложение на исторических данных о зарождении и распространении вируса SARS-CoV-2 и его геноме. С помощью модели искусственного интеллекта было предсказано, какие новые варианты вируса могут появиться в результате его мутации.
 
Исследователи отметили, что благодаря этой модели они получили возможность предупредить о появлении нескольких опасных вариантов вируса за несколько недель до того, как об этих патогенах стало известно ВОЗ.         
 
Таким образом, разработанная система раннего предупреждения об обнаружении аномалий предоставляет новые инструменты и возможности для борьбы с пандемиями, помогая находить опасные вирусные варианты на ранних стадиях и принимать меры по их контролю и предотвращению распространения. Это важный шаг в науке и медицине, который может способствовать более эффективной защите здоровья населения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК