Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин разрешил исполнять госгарантии в рублях
Эксклюзив

Путин разрешил исполнять госгарантии в рублях

0
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который позволяет осуществлять исполнение валютных государственных гарантий в национальной валюте страны. По информации, размещенной на официальном портале для публикации правовых актов, соответствующий документ был опубликован 9 августа.


В соответствии с данным указом такая временная мера исполнения государственных гарантий может применяться как по желанию бенефициара, так и без его согласия, особенно в случаях, когда выполнение гарантий в иностранной валюте оказывается невозможным. В ситуации, когда бенефициар решает воспользоваться этой возможностью, сумма невыполненных обязательств пересчитывается на основе официального курса Банка России на момент предъявления требования о гарантии со стороны бенефициара перед Российской Федерацией.

Инновация вступает в силу с дня официальной публикации и применяется к отношениям, возникшим до этого момента. По вопросам интерпретации и применения указанных норм право на разъяснения будет принадлежать Центральному банку и Министерству финансов.

В предыдущий день президент также подписал указ, касающийся расчетов по внешним контрактам на поставку сельскохозяйственной продукции, производимой в России, в рублях. Эти расчеты будут осуществляться через специальные счета. В ближайшие 30 дней правительству предстоит утвердить перечень продукции, подлежащей данному способу расчетов.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК