Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дилеры заявили, что параллельный импорт в итоге сойдет на нет
Эксклюзив

Дилеры заявили, что параллельный импорт в итоге сойдет на нет

1
Параллельный импорт, который стал особенно популярным в прошлом году, постепенно сойдет на нет. Об этом рассказал изданию «За рулем» руководитель «БорисХоф» Тимофей Гераськин.
Дилеры заявили, что параллельный импорт в итоге сойдет на нет


По словам эксперта, в сложившейся ситуации «серые» машины начали ввозить практически все. Дело в том, что после ухода иностранных брендов вариантов обеспечить рынок практически не осталось. Вначале у этой схемы были неплохие результаты, однако дальнейшие события показали, что бизнес в итоге сойдет на нет. Причин тому немалое количество. Среди самых явных - колебания курса валют, новые санкции, сложности с логистикой и увеличение закупочной стоимости продукции. К тому же в России заводы, которые раньше производили иномарки, переданы в собственность другим владельцам, а это означает, что их будут загружать.
Тимофей Гераськин отметил, что изменения ставки утилизационного сбора были введены тоже с целью загрузки этих предприятий. Помимо этого на ситуацию влияет уменьшение доходности на параллельном импорте и то, что она растет в классическом бизнесе, что видно по китайским автомобилестроителям.
С 1 октября ожидаются изменения по условиям сертификации для ввозимых по схемам автомобилям. По словам Гераськина, если появится требование проводить испытания на одобрение ввоза каждой единицы транспорта, оно и вовсе поставит на параллельном импорте крест.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК