Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Особенности НФТ-платформы

Особенности НФТ-платформы

0
Невзаимозаменяемые токены стали неотъемлемой частью современной культурной и финансовой среды. Для творцов, НФТ-платформы позволяют установить прямой контакт с аудиторией и получать за свои творческие усилия справедливое вознаграждение. Коллекционерам NFT-платформы позволяют приобретать уникальные цифровые активы, являющиеся доказательством владения определенным произведением искусства и имеющие эмоциональную или культурную ценность.
Особенности НФТ-платформы


Инвесторам интересны подобные ресурсы благодаря потенциалу для получения дохода. Уникальность и ограниченный выпуск делают NFT предметом, подходящим для инвестирования.

Технологическая основа NFT-платформ


Основными компонентами и принципами, обеспечивающими их функционирование, являются:

  • Блокчейн – это центральным элемент технологии NFT, представляющий собой децентрализованную и распределенную систему, записывающую и хранящую информацию о создании, передаче и владении токенами. Благодаря принципам блокчейна, сведения о них становятся надежными и невозможными к изменению, обеспечивая подлинность и прозрачность.

  • Смарт-контракты — это программные коды, исполняющиеся автоматически. Они фиксируют правила владения и передачи, а также могут определять комиссии и роялти для создателей при последующих продажах.

  • Криптографические методы – используются для обеспечения безопасности и конфиденциальности данных. Приватные и публичные ключи применяются для идентификации пользователей, а цифровая подпись гарантирует подлинность транзакций и подтверждает владение.

  • Метаданные – каждый NFT уникален. Метаданные (изображение, описание, атрибуты и история владения) хранятся вместе с токеном и определяют его особенности.

  • Кроссплатформенность – позволяет использовать токен, созданный на одной платформе, на других платформах.


Процесс создания NFT на платформе


Создается невзаимозаменяемый токен путем выполнения цепочки следующих шагов:
Выбор платформы – самые популярные это Binance Smart Chain, OpenSea, OKX, Rarible. Выбирать нужно, основываясь на технических параметрах, комиссиях, аудитории и функциональности платформы.
Создание токена – это может быть изображение, аудио- или видеоматериал, трехмерная модель и т.д. Важно соблюдать требования платформы к форматам и размерам активов.
Внесение метаданных, описывающих НФТ – включают в себя название, описание, ключевые атрибуты и характеристики, а также ссылки. Формируются вручную или автоматически.
Загрузка NFT на платформу – в этот момент создаются дополнительные параметры, такие как цена продажи, комиссия и роялти для создателя.
Подтверждение и выпуск токена – платформа проверяет и создает NFT, становящийся уникальным токеном на блокчейне.
Публикация и распространение – созданный НФТ появляется в списке активов на платформе. Создатель может делиться ссылкой на него, распространяя его среди своей аудитории, что способствует привлечению внимания и продажам.

На НФТ-платформах владельцы NFT могут их продавать или просто передавать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК