Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михаил Мишустин выразил соболезнование семье умершей Натальи Королёвой
Эксклюзив

Михаил Мишустин выразил соболезнование семье умершей Натальи Королёвой

0
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с утратой Натальи Королёвой, отметив, её значительный вклад в медицину страны. В телеграмме, опубликованной на сайте правительства РФ, чиновник подчеркнул, что покойная была не только дочерью легендарного советского конструктора Сергея Королёва, но и выдающимся хирургом, учёным и педагогом.

Михаил Мишустин выразил соболезнование семье умершей Натальи Королёвой

Источник изображения: pixabay.com

В Роскосмосе сообщили, что Наталья Королёва скончалась 12 августа 2023 года. На момент смерти ей было 88 лет. Отмечается, что академик Международной академии информатизации посвятила жизнь благородной миссии - сохранению здоровья людей. Она работала в городской клинической больнице имени Боткина города Москвы и НИИ клинической и экспериментальной хирургии Минздрава СССР. Кроме того, врач всегда стремилась помочь пациентам и провела большое количество уникальных операций.

Особое внимание Михаил Мишустин уделил также преподавательскому опыту дочери легендарного академика АН Советского Союза Сергея Королёва Наталье. По словам государственного деятеля, она на протяжении длительного периода времени обучала студентов в медицинской академии им. Сеченова города Москвы. Премьер-министр РФ отметил, что её научные работы и изобретения используют для спасения человеческих жизней.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК