Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 14.08.2023: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 14.08.2023: обзор актуальных событий

2
Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 14.08.2023: обзор актуальных событий

За обстановкой, которая складывается в Крыму, внимательно следит большое количество людей. Из свежих новостей можно выделить предупреждение властей к местным жителям и туристам по поводу возможных взрывов из-за утилизации снарядов.

Перед пунктами досмотра на Крымском мосту выстроились 1300 автомобилей


В 11 часов дня 14 августа очередь на Крымском мосту со стороны Тамани и Керчи состояла из более чем 1,5 тысячи автомобилей. Также утром движение по мосту перекрыли.
По состоянию на 12 часов перед пунктами досмотра для въезда на Крымский мост выстроилась очередь из 1300 автомобилей. Время ожидания составляет около 2-3 часов, говорится в Telegram-канале оперативной информации на мосту.

Так, со стороны Тамани в очереди находятся 850 транспортных средств. Со стороны Керчи в очереди перед пунктом досмотра у Крымского моста выстроились 450 автомобилей, говорится в сообщении оперштаба, пишет издание "Сенсаций.Нет".

За час до этого перед въездом на мост своей очереди ждали свыше полутора тысячи машин. С таманской стороны очередь насчитывала 1132 автомобиля, а со стороны Керчи - 430 транспортных средств.

Кроме того, утром 14 августа на час перекрыли движение автомобильного транспорта по мосту. Причины ввода ограничения не раскрываются, однако сейчас автомобили могут проезжать.

Движение на Крымском мосту также перекрыли в воскресенье 13 августа. Причины также не сообщались, власти Крыма не комментировали ограничение. За день до этого в районе моста средства ПВО сбили две украинские ракеты, также была поставлена дымовая завеса.

Звуки взрывов: жителей Крыма предупредили об уничтожении снарядов


Сегодня, 14 августа, на четырех крымских полигонах специалисты уничтожат взрывоопасные предметы. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал советник главы республики Олег Крючков.

В сообщении указывается конкретное время взрывов: с 13:00 до 15:00 опасные предметы будут ликвидировать в Октябрьском, а с 11;00 до 13:00 - в Старом Крыму. Кроме того, утилизация взрывоопасных предметов пройдет Черноморском, в период примерно с 10:00 до 18;00.
«Возможны звуки взрывов», - подчеркнул Крючков, обратившись к местным жителям с призывом соблюдать спокойствие и доверять только проверенным официальным источникам информации.

Крым сегодня, свежие новости на 14 августа: глава Крыма подозревает среди граждан большое количество пособников врага


В Крыму власти полуострова подозревают среди местных жителей большое количество пособников врага.

Глава региона Сергей Аксенов заявил, что наказание за распространение фото и видео «расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем» будет жестче, сообщают "Аргументы недели".

По его мнению, люди, которые это делают, являются подсобниками врага. В публикации уточняется, что неизвестно, как влияют опубликованные материалы на украинцев и пользуются ли они ими.

Инициатива последовала за очередной попыткой Украины атаковать Крымский мост в субботу, 12 августа. Аксенов отчитался о двух сбитых ракетах в районе Керченского пролива и еще одной - позднее. Минобороны заявило, что украинские военные попытались нанести «террористический удар» зенитной ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, и ее перехватили. Сообщалось, что разрушений и пострадавших не было.


За несколько минут до сообщения Аксенова об атаке в крымских Telegram-каналах были опубликованы видео и фото, на которых были видны следы работы ПВО, а также задымление в районе Крымского моста. Советник главы Крыма Олег Крючков объяснил эту картину дымовой завесой, поставленной «специальными службами».

Позднее Крючков призвал крымчан и туристов не выкладывать видео работы ПВО и съемки стратегических объектов.
«Ваш хайп помогает врагу корректировать удары! Просим всех, наконец, понять, что ваше видео, выброшенное в сеть, может привести к гибели людей! И такие случаи уже были!» - написал он в своем канале.

В Совфеде заявили о подготовке Запада к компромиссу по Крыму


Власти США могут готовить общественное мнение к компромиссам по ситуации на Украине, в частности отказу Киева от возвращения Крыма, предположил в беседе с Lenta.ru сенатор Андрей Климов. При этом он подчеркнул, что российскими должны быть признаны еще четыре новых региона.

"Могу предположить, что готовится общественное мнение на Западе, чтобы принять такого рода компромиссные решения и свалить их на тех, кого считают украинским руководством. Сделать вид, что США ни при чем, а Украина сама пошла на такой шаг. Есть, правда, вопрос, почему речь только о Крыме? У нас по Конституции есть еще четыре субъекта помимо Крыма <...>, они тоже обязаны быть признаны российскими территориями", - сказал Климов.

Сенатор также отметил, что переговоры по Украине должны вестись между Россией и США. По его мнению, все иные форматы контрпродуктивны. Он добавил, что необходимо заканчивать конфликт, «пока не случилось большой беды».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК