Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В правительстве рассказали россиянам, как быстро избавиться от долгов
Эксклюзив

В правительстве рассказали россиянам, как быстро избавиться от долгов

1
Правительство России с недавних пор упростило для граждан страны процедуру банкротства без суда, чтобы у безнадежных должников была возможность быстрее покончить с прошлым и вернуться к полноценной экономической жизни. Об этом рассказал заместитель главы МЭР Илья Торосов.
В правительстве рассказали россиянам, как быстро избавиться от долгов

Источник изображения: wikimedia.org

«Банкротство – это совершенно законный способ, который позволит человеку избавиться от непосильны для него долгов и вернуться к нормальной и активной экономической жизни и деятельности. В этом нуждаются люди, которым в силу тех или иных обстоятельств, которые часто от них не зависят, приходится отдавать на погашение задолженностей большую часть своих долгов», - объяснил чиновник.

Так, с ноября 2023 года в России вступает в силу новый закон о внесудебной процедуре банкротства. Прибегнуть к этой процедуре смогут в том числе получатели социальных пособий и пенсионеры, которых ранее можно было признать банкротами только через соответствующее решение суда. Границы задолженности при этом для всех категорий граждан были расширены в диапазоне от 25 000 до 1 000 000 рублей. Иными словами, теперь еще большее количество граждан получат возможность избавиться от неподъемных для них долгов, не обращаясь при этом в суд.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК