Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американские ученые связали химию для выпрямления волос с раком матки

Американские ученые связали химию для выпрямления волос с раком матки

1
Американские ученые связали химию для выпрямления волос с раком матки

Фото из открытых источников
Исследователи из Соединенных Штатов выявили закономерность: женщины, часто применяющие препараты для выпрямления кудряшек, намного чаще других заболевают раком матки.
 
Как сообщает Journal of the National Cancer Institute, специалисты Чикагского университета в тандеме с сотрудниками из Национального института здоровья и окружающей среды провели анализ данных здоровья 34 тысяч женщин за десятилетний период.
 
За это время у 378 участниц проекта развилась злокачественная опухоль матки. Сопоставив сведения об образе жизни, привычках испытуемых, эксперты пришли к выводу: в группе повышенного риска по этому виду онкологии оказались женщины, которые выпрямляли волосы химическим способом.
 
У тех участниц исследования, которые прибегали к химическому выпрямлению волос раз за год, риски развития опасного заболевания были на 64% выше, чем у тех, кто вообще не занимался подобными процедурами.
 
Еще больше рискуют дамы, которые борются с кудрями жестко, выпрямляя шевелюру именно с помощью химических средств несколько раз в году. У них показатели вероятности такого диагноза возрастали до 71 процента.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК