Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » «Техника волны»: чешские ученые озвучили путь достижения женского оргазма

«Техника волны»: чешские ученые озвучили путь достижения женского оргазма

0

Фото из открытых источников
Мировые СМИ продолжают обсуждать любопытные итоги исследования чешских учёных, доказавшего реальность получения женщиной оргазма с помощью «техники волны».
 
Изучить феномен
 
Как сообщает издание Ynet, серия опытов была проведена экспертами Карлова университета в Праге и Чешского центра сексуального здоровья. Они решили протестировать в лабораторных условиях феномен израильтянки Рони Эрез, утверждавшей, что она способна достигать сексуального удовлетворения без интимного контакта и применения вспомогательных средств.
 
Оказалось, что Рони стала искать пути самоудовлетворения не от хорошей жизни. Она перенесла хирургическое удаление матки после перенесенного эндометриоза. Долгое время молодая женщина искала, как решить свои сексуальные проблемы, и разработала собственную методику, основанную на самовнушении и схожих практиках.
 
В лабораторных условиях
 
Чешских ученых заинтересовал ее пример. Они занимаются сексуальным здоровьем женщин, считают, что опыт Эрез может быть полезен многим имеющим проблемы интимного общения.
 
Но оставались и сомнения, ведь израильтянка трудится сексуальным инструктором, и надо было отсечь возможные симуляции. Мы уже писали об этом опыте подробнее. В частности, ранее сообщалось, что эксперимент проходил в присутствии семерки наблюдателей. Разумеется, это создавало серьезные сложности. Но Рони справилась.
 
Большой коммерческий секрет?
 
Нынешние публикации добавляют деталей.  Так, сообщается, что тестирование сексуального возбуждения фиксировалось с помощью специального вибратора, датчики которого замеряли сокращения мышц таза, свойственные именно оргазму.
 
Другой объективный показатель: замеры уровня гормона пролактина, рост которого свидетельствует о наступлении пика сексуального наслаждения.
 
Интересно, что ученые, озвучивая название «техника волны», не раскрывают ее деталей. То ли сама автор методики не спешит ее открывать всем, оставляя «на сладкое» для коммерческого применения. То ли и ученые стремятся поучаствовать в патентовании методики. По всей видимости, продолжение еще последует…
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК