Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Около 20 тонн нефтепродуктов пропали в Рязани
Эксклюзив

Около 20 тонн нефтепродуктов пропали в Рязани

1
В Рязани восемь жителей оказались под подозрением в участии в организованной группе, совершившей хищение около 20 тонн ценных нефтепродуктов на сумму свыше 2 миллионов рублей. Следователи первого отдела, занимающегося особо важными делами, возбудили уголовное дело, обвиняя подозреваемых в совершении хищений в особо крупном размере.
Около 20 тонн нефтепродуктов пропали в Рязани


По версии следствия, преступная группа, включавшая сотрудников нефтеперерабатывающего предприятия и руководителей транспортной фирмы, действовала посредством фальшивых документов, вывозя нефтепродукты из предприятия. Роли в преступной организации были четко распределены: одни занимались кражей, другие - транспортировкой и сбытом похищенного продукта. За свои действия участники получали финансовую компенсацию.

Преступную группу обнаружили сотрудники МВД России совместно с представителями региональных управлений МВД и ФСБ. В ходе операции, проведенной силовиками при участии росгвардейцев, были задержаны водители и автоцистерны с украденными нефтепродуктами, а также сотрудники нефтеперерабатывающего предприятия и руководители транспортной компании.

Организатор преступной группы был постановлен судом под домашний арест как мера пресечения. Все подробности данного дела продолжают расследоваться компетентными органами.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК