Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин вручил звезды Героев России экипажу танка Т-80 "Алеша"
Эксклюзив

Владимир Путин вручил звезды Героев России экипажу танка Т-80 "Алеша"

3
Владимир Путин вручил звезды Героев России экипажу танка Т-80 "Алеша"

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично вручил звезды Героев России бойцам, которые входили в экипаж танка с позывным "Алеша". Российские военные разгромили колонну вражеской техники в зоне специальной военной операции (СВО).
Ранее в Минобороны России рассказали, что наводчик-оператор танка «Алеша» Алексей Неустроев вместе товарищами по оружию сначала уничтожили два украинских танка Т-72Б противника, а затем бронетранспортер М113 и пять БТР MaxxPro производства США.

Вручая заслуженную награду Владимир Путин отметил самоотверженность и профессионализм экипажа военной машины, подчеркнув, что наводчик не только вышел победителем из неравного боя в противников, но и спас своих товарищей из подбитого танка.

«Этот слаженный танковый экипаж вступил в бой с превосходящими силами противника и совершил, казалось бы, невозможное, совершил подвиг», - сказал Путин, слова которого приводит ТАСС.

Золотых звезд Героя России удостоены лейтенант Александр Сергеевич Леваков, родившийся и выросший на Сахалине, а также ефрейторы Филипп Александрович Евсеев и Алексей Михайлович Неустроев. Звания Героя России удостоен старший лейтенант Расим Рашидович Баксиков, который в ходе напряженных боев действовал мужественно, проявил личную храбрость и героизм.

Владимир Путин накануне находился в Курске, где проходили памятные мероприятия в честь 80-летия Курской битвы.

Ранее N4k.ru сообщал о гибели основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожин. Он погиб в результате крушения частного самолета под Тверью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК