Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые из Японии доказали, что гаджеты тормозят развитие детей
Эксклюзив

Ученые из Японии доказали, что гаджеты тормозят развитие детей

1
В журнале медицинской ассоциации JAMA Pediatrics опубликованы результаты исследования японских учёных о влиянии цифровых гаджетов на развитие детей. Охватив более 7 тысяч малышей от года до четырёх лет, выявили чёткую связь между экранным временем и ухудшением возрастных показателей.

Ученые из Японии доказали, что гаджеты тормозят развитие детей
Источник изображения: pxhere

Представители науки исследовали влияние экранного времени на навыки, которые должны сформироваться у ребёнка в возрасте 2-5 лет. Оказалось, что у детей, которые проводили больше времени в гаджетах, произошло торможение в развитии. Из 7 097 юных участников исследования почти 49% проводили час в день за гаджетами, около 30% - до двух часов, 18% - до четырёх часов в день, 4% - более четырёх часов. При этом ВОЗ рекомендует ограничивать экранное время одним часом в течение дня. Выявлена зависимость, которая заключается в ухудшении речи и её понимания, движении кистей рук, пальцев, ног и всего тела, способности решать проблемы, в том числе учебные, социальных навыков у тех детей, которые проводили с гаджетами более часа в день.
Исследование призвано заставить родителей задуматься о последствиях их выбора: давать ребёнку планшет или телефон, чтобы немного отдохнуть от него, или уделить своему чаду внимание и развивать малыша.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК