Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Детский мир» был вынужден заморозить цены на школьные товары
Эксклюзив

«Детский мир» был вынужден заморозить цены на школьные товары

1
Крупная российская торговая сеть «Детский мир» была вынуждена заморозить ценники на отдельные категории школьных товаров на фоне их сильного роста. Такие данные приводит пресс-служба ФАС.
«Детский мир» был вынужден заморозить цены на школьные товары

Источник изображения: wikimedia.org

Сообщается, что торговая сеть приняла соответствующее решение на фоне поступившего от антимонопольного ведомства предложения, которое направлено на «повышение доступности школьных товаров перед началом учебного года». Кроме всего прочего, в ведомстве подчеркивают, что в рамках этой инициативы максимальные цены были зафиксированы на некоторые товары из раздела школьная форма и одежда, а также несколько десятков позиций из традиционного школьного ассортимента. Речь идет о ручках, пеналах, тетрадях, альбомах и прочих товарах.

В ФАС также добавляют, что в некоторых категориях товаров торговая сеть пошла даже на незначительное снижение отпускных цен. Так, стоимость одной из популярных моделей рюкзаков оказалась в два раза ниже, чем годом ранее. Также представители «Детского мира» обратились в службу с сообщением о сохранении минимальных цен на школьные товары в пределах тех, что были зафиксированы еще в 2021 году.

Ведомство отдельно обращает внимание на тот факт, что сеть магазинов «Детский мир» продолжает соблюдать все взятые на себя ранее добровольные обязательства, к примеру, компания ограничила 20-ю процентами наценку на целый ряд позиций по товарам народного потребления. В то же время в ФАС предлагают установить контроль за выполнением указанных договоренностей.

В самой сети при этом сообщают, что стоимость базового набор для сбора ребенка в школу сегодня составляет менее 5 тысяч рублей. В этот список входит не только соответствующая канцелярия и прочие принадлежности, но еще и спортивная и школьная форма, мешок для сменки и рюкзак.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК