Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Китае разработали самое скользкое в мире покрытие унитазов

В Китае разработали самое скользкое в мире покрытие унитазов

1

Фото из открытых источников
Ученые из Университета науки и технологии Хуачжун, расположенного в Ухане, разработали особенно скользкую внутреннюю поверхность для унитаза, к которой ничто не прилипает. Это нововведение было описано в журнале NewScientist.
 
Созданное покрытие придает поверхности унитаза особую скользкость. Благодаря этому грязь не остаётся на поверхности унитаза даже при отсутствии активной очистки. Это изобретение имеет важное значение, так как теперь унитаз всегда будет оставаться чистым и гигиеничным.
 
Чтобы продемонстрировать эффективность нового материала, были проведены эксперименты с различными веществами: от воды и молока до йогурта, меда и синтетических фекалий. Результаты были впечатляющими: ни одно из веществ не прилипло к обработанной поверхности. Даже после многократных натираний наждачной бумагой, поверхность сохранила свои скользкие свойства.
 
Это инновационное изобретение обещает сократить расход воды при смыве, что является значительным прорывом в области санитарных технологий и экономии ресурсов.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК