Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главный священник СВО Василенков надеется, что Пригожин перед смертью успел покаяться
Эксклюзив

Главный священник СВО Василенков надеется, что Пригожин перед смертью успел покаяться

1
Дмитрий Василенков, Заместитель Главы Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации и правоохранительными органами РПЦ, в комментарии по поводу предполагаемой гибели главы частной военной компании "ЧВК Вагнер" Евгения Пригожина, выразил свои размышления на этот счет. Как сообщает информационный портал "Осторожно, новости", выдающий актуальные события, главный военный священник в восточной военной области нашей страны охарактеризовал эту трагическую ситуацию как "начало пути в бессмертие".


"В этот момент, возможно, их души нашли умиротворение в молитве к Всевышнему, прося прощения за свои грехи перед Ним", - сказал Василенков.

Василенков выразил мнение, что важно намерение человека "пойти в вечность" с чистой совестью и благими делами, а не с желанием выделиться даже в аду, как это некогда было признанным девизом некоторых членов "ЧВК Вагнер". Он также выразил тревожение по поводу поклонения "нечистым силам", которое, по его словам, сутью своей является неоязычеством.

В завершении своего комментария, священнослужитель подчеркнул, что в данной ситуации не следует строить различные теории и питать ненависть и злобу. Важно предоставить покой и милосердие тем, кто переживает этот тяжелый момент. "Им сейчас нужны лишь прощение и милость", - заверил он.

Ранее журналисты сообщили, что Пригожин оборудовал самолет парашютами и уничтожил списки пассажиров.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК