Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ортодонт Анастасия Шевцова рассказала о причинах кривых зубов
Эксклюзив

Ортодонт Анастасия Шевцова рассказала о причинах кривых зубов

0
Ортодонт Анастасия Шевцова поделилась своими знаниями о причинах кривых зубов, способах лечения и рисках, связанных с этой проблемой, в интервью изданию "Актуальные новости".
Ортодонт Анастасия Шевцова рассказала о причинах кривых зубов

Источник изображения: pxhere

Она начала разговор с темы, что кривизна зубов — это не только эстетический вопрос, но и серьезная опасность для общего здоровья организма. Важно не забывать о здоровье своих зубов, так как проблемы с прикусом и распределением нагрузки могут повлечь за собой ряд негативных последствий. Чтобы определить, нужны ли брекеты, ортодонт предложила задать себе несколько вопросов. Она посоветовала обратить внимание на степень уверенности в своей улыбке и наличие дискомфорта при жевании. Если появляются подобные симптомы, то это может быть признаком необходимости ортодонтического лечения.

Важный вопрос, который часто интересует родителей, связан с тем, когда начинать коррекцию зубов у детей. Анастасия Шевцова уточнила, что зубы сами по себе не выравниваются со временем, и рекомендовала обращаться к ортодонту, как только возникли сомнения в ровности зубов у ребенка. Чем раньше начнется лечение, тем эффективнее оно будет.

Она также отметила, что основные причины кривизны зубов могут быть связаны с генетикой, появлением зубов мудрости и преждевременной потерей молочных зубов. Важно консультироваться с ортодонтом для точной диагностики.

В заключение ортодонт предоставила советы тем, кто сталкивается с проблемами ровности зубов. Она подчеркнула, что самая лучшая и простая вещь — это проконсультироваться с профессионалом. Только опытный ортодонт сможет оценить ситуацию и предложить наилучший план лечения для сохранения здоровья зубов на долгие годы.
Источник: actualnews.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК