Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Житель Техаса умер после купания в озере от амебного менингоэнцефалита
Эксклюзив

Житель Техаса умер после купания в озере от амебного менингоэнцефалита

1
Житель американского штата Техас скончался от амебного менингоэнцефалита. Заболевание развилось у него после купания в озере, сообщил департамент общественного здоровья города Остин.
Житель Техаса умер после купания в озере от амебного менингоэнцефалита

Источник изображения: ru.freepik.com

Официальные лица призывают жителей быть осторожными при купании в озерах и других пресноводных местах в Техасе, особенно в жаркое время года, и придерживаться указаний по безопасности. Они рекомендуют избегать попадания воды в нос и использовать специальные носовые зажимы или проточную воду для вымывания носа после купания.

Амебный менингоэнцефалит очень редкое заболевание, вызываемое амебами Naegleria fowleri, которые обычно обитают в пресноводных озерах, прудах и реках. Оно может быть смертельным, но такие случаи заражения встречаются крайне редко. Люди могут заразиться, если зараженная вода попадает в нос через ноздрю или поврежденную слизистую оболочку носа.

Медики подчеркивают, что важно вовремя распознавать первые симптомы инфекции и обращаться за медицинской помощью. Они также призывают жителей оставаться внимательными к безопасности во время купания, особенно в таком критическом периоде.

Однако стоит отметить, что амебный менингоэнцефалит - крайне редкое заболевание, и шансы на заражение его очень низки и весьма необычны. Важно помнить, что миллионы людей по всему миру купаются в озерах и пресноводных водоемах без проблем.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК