Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В центре Стамбула загорелся отель, эвакуировано 40 постояльцев
Эксклюзив

В центре Стамбула загорелся отель, эвакуировано 40 постояльцев

0
Утром 1 сентября в центральной части Стамбула вспыхнул пожар. Как пишет турецкое издание Sabah, в районе под названием Фатих загорелся отель, из-за чего спасателям пришлось эвакуировать четыре десятка постояльцев. При этом данных о том, есть ли пострадавшие и имеются ли среди них россияне, пока нет.
В центре Стамбула загорелся отель, эвакуировано 40 постояльцев

Источник изображения: pexels.com

По информации журналистов, пожар начал распространяться с электрощитка отеля, расположенного в одном из кварталов исторического центра самого большого города Турции. Возгорание впервые было зафиксировано около пяти часов утра. Дым от щитка быстро разошелся практически по всему зданию, из-за чего большинству гостей не удалось самостоятельно выйти из номеров наружу.

Прибывшие к месту пожара спасатели оперативно эвакуировали из здания 40 человек, причем выбираться людям пришлось через балконы и окна с использованием пожарных лестниц. Постояльцы при этом запаниковали, некоторые из них даже пытались спасать свои чемоданы. Впоследствии огонь был потушен.

Российское агентство «РИА Новости» впоследствии связалось с представителями Генконсульства РФ в Стамбуле с целью уточнить данные о возможных пострадавших гражданах страны в этом пожаре. Однако дипломаты отметили, что такая информация им не поступала.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК