Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аллерголог Миневич перечислила 5 распространенных ошибок при приеме лекарств
Эксклюзив

Аллерголог Миневич перечислила 5 распространенных ошибок при приеме лекарств

0
При приеме лекарств от различных заболеваний многие допускают ошибки, которые могут негативно сказаться на результативности лечения. Юлия Миневич, врач-аллерголог-иммунолог клинико-диагностического центра «Мединцентр», поделилась основными ошибками пациентов в интервью для aif.ru.


Ошибка первая: неправильная дозировка. Многие люди делят таблетки на части, вместо того чтобы придерживаться рекомендованной дозировки в миллиграммах. Это может снизить эффективность лекарства и повысить риск побочных эффектов.

Ошибка вторая: самостоятельный подбор аналогов. Не рекомендуется самостоятельно выбирать аналоги прописанных лекарств и использовать их вместо оригинала. Это может негативно повлиять на эффективность лечения и безопасность.

Ошибка третья: нерегулярный прием. Нерегулярное употребление препаратов может снизить эффективность лечения, так как многие лекарства требуют постоянного наличия в крови.

Ошибка четвертая: употребление алкоголя. Не следует употреблять алкоголь во время лечения, так как это может негативно влиять на терапевтические эффекты лекарств и усиливать побочные эффекты.

Ошибка пятая: использование лекарств с истекшим сроком годности. Принимать лекарства после истечения срока годности категорически запрещено, так как это может повысить риск нежелательных побочных эффектов.

Лучше всего соблюдать рекомендации врача и точно следовать предписанным дозам и инструкциям по применению лекарств.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК