Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Горелкин осудил позицию Минкульта по фильмам «Барби» и «Оппенгеймер»
Эксклюзив

Депутат Горелкин осудил позицию Минкульта по фильмам «Барби» и «Оппенгеймер»

0
Журналист и политик Антон Горелкин высказался в защиту фильмов «Барби» и «Оппенгеймер». Депутат считает, что эти произведения киноискусства не противоречат традиционным нравственным ценностям.
Депутат Горелкин осудил позицию Минкульта по фильмам «Барби» и «Оппенгеймер»

Источник изображения: youtube.com

Заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин на своей странице в соцсетях осудил позицию Министерства культуры по фильмам «Оппенгеймер» и «Барби». Депутат убеждён, что эти кинопроекты не вступают в противоречие с духовно-нравственными ценностями. Горелкин прокомментировал слова Андрей Малышева, заместителя министра культуры, который выразил мнение, что «Барби» и «Оппенгеймер» не служат для сохранения и укрепления традиций, связанных с вопросами морали и нравственности. Депутат заявил, что у него такая позиция вызывает лишь удивление, поскольку с положениями из официального документа фильмы в противоречие не вступают.
Антон Горелкин отметил, что в 2023 году Минкульт выдавал прокатные удостоверения произведениям киноискусства, которые были хуже «Барби» или «Оппенгеймера». Журналист высказался против вреда, который может принести «принудительное лицензирование». Депутат заявил, что отечественная сериальная и киноиндустрия демонстрируют качественное развитие. Неплохо, если ещё и духовно-нравственные ценности не будут при этом страдать, добавил Горелкин.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК