Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР: Из-за бюджетной цены на путёвки вырос спрос на осенний отдых на Кавказе
Эксклюзив

АТОР: Из-за бюджетной цены на путёвки вырос спрос на осенний отдых на Кавказе

1
Туроператоры проинформировали о росте интереса россиян к отдыху на Кавказе осенью. Туристическую путёвку на двоих можно приобрести за 20 тысяч рублей, сообщает АТОР.

АТОР: Из-за бюджетной цены на путёвки вырос спрос на осенний отдых на Кавказе
Источник изображения: pxhere

По информации туристических агентств, повысился интерес российских путешественников к отдыху на Кавказе в осенние месяцы. Отмечается, что туристы отправляются в республики этого региона и самостоятельно, и в составе групп. Стало больше желающих отдохнуть на Кавказе среди путешественников из соседних с ним регионов, которые в большинстве случаев не покупают билеты у агентств. Последнее время преобладают поездки для отдыха или расслабления после работы, в то время как летом было больше тех, кто предпочитал активный отдых.
Эксперты сообщили, что на курортах Домбай, Архыз, в Приэльбрусье цены приблизительно одинаковы, если речь идёт об объектах эконом-сегмента и среднего уровня. К примеру, поехать на Архыз вдвоём, чтобы отдохнуть там неделю, можно за 21 тысячу рублей, но при этом не учитывается стоимость питания и дорога. Если провести в этом месте только три дня, то на двоих уйдёт 13 тысяч рублей, не учитывая стоимость перелёта и питание. Экскурсии в горы стоят от 3 тысяч с человека. Чтобы полететь из Москвы в Минводы в сентябре, нужно заплатить за билет 3,9 тысячи рублей. Это в одну сторону.
За неделю отдыха на Домбае нужно будет отдать 22 тысячи рублей минимум за двоих, не считая еды и дороги. Номер в сутки в Приэльбрусье стоит от трёх тысяч. Перелёт из столицы в Нальчик в сентябре стоит минимум 4,8 тысячи. Туроператоры могут предложить комбинированный пакет. К примеру, одна поездка охватит и Чечню, и Дагестан. Или это может быть комбинация из Ингушетии и Северной Осетии. Если ехать туда вдвоём на неделю, придётся заплатить минимум 70 тысяч рублей. С авиабилетами это будет стоить около ста тысяч.
Источник: www.myeconomy.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК