Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Еще один британский подросток ослеп, питаясь фастфудом | Болезни и мутации | Паранормальные новости
Соцпортал

Еще один британский подросток ослеп, питаясь фастфудом | Болезни и мутации | Паранормальные новости

220
Еще один британский подросток ослеп, питаясь фастфудом | Болезни и мутации | Паранормальные новости
В начале сентября 2019 года британские СМИ писали о 19-летнем парня из Бристоля, который ослеп на оба глаза, питаясь лишь картошкой фри, чипсами и иногда белым хлебом и колбасой.

Терять зрение подросток начал еще с 14 лет и, несмотря на уговоры родителей, он продолжал игнорировать фрукты и овощи.

В итоге недостаток витаминов привел к непоправимому урону для глазных нервов и теперь парень может видеть лишь периферическим зрением (уголками глаз).

После огласки этого случая врачи забили тревогу и вскоре обнаружился еще один молодой британец, который также потерял зрение из-за пристрастии к фастфуду.

18-летний Харви Дайер из Глостера с двух лет (!) ел в основном лишь шоколад, чипсы и сухарики. При попытке его родителей накормить его чем-то иным, он устраивал истерики, а потом его начинало тошнить (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Харви Дайер с мамой



Позже врачи диагностировали у него Расстройство избирательного питания (ARFID), совершенно новое пищевое расстройство, которое стало известным для врачей лишь с 2013 года.

Изредка Керри Джеймс - матери Харви удавалось запихнуть в него что-то вроде йогуртов, но на этом все и останавливалось. А когда Керри была особенно настойчивой, Харви даже делал вид, что задыхается из-за попадания "чужеродной" пищи в дыхательное горло.

"Я не знаю, что со мной, это словно какой-то ментальный блок в голове. Я хотел бы есть разную пищу, но я физически не могу заставить себя положить ее в рот", - рассказывает Харви.

На сегодняшний момент Харви полностью потерял зрение в левом глазу и едва видит правым. Все это также произошло из-за недостатка витамина B12, витамина D и меди в крови, необходимых для нормальной работы зрительных нервов.

Харви постепенно терял зрение, но никому не говорил об этом, пока в прошлом году не произошла катастрофа. Он вышел в магазин за чипсами и внезапно понял, что не может ничего видеть. Он ослеп практически мгновенно.

Этот симптом - резкая и сильная потеря зрения - самый характерный признак пищевой оптической нейропатии - крайне коварной болезни, которая лечится лишь на ранней стадии. Именно эту болезнь выявили у парня из Бристоля и она же повредила зрение Харви Дайера.

Еще один британский подросток ослеп, питаясь фастфудом | Болезни и мутации | Паранормальные новости


"Он в основном ел лишь шоколад "Dairy Milk", снэки "Wotsits" и "Quavers" и чипсы", - рассказывает мать Харви.

"Все случилось так быстро, я внезапно понял, что едва могу что-то различать. Я видел лишь яркие огни машин и не мог разглядеть их силуэты", - говорит Харви.

Левый глаз Харви пострадал сильнее всего, а правым подросток еще может видеть некоторые движения и различать цвета. Чтобы помочь парню сохранить хотя бы оставшееся зрение, ему прописали специальные витаминные коктейли и он кое-как сумел заставить себя пить их.

Теперь британские медики боятся, что подобных случаев будет выявляться все больше и в разных странах, так как молодежь обожает фастфуд и практически всегда выбирает чипсы, а не брокколи или морковку.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК