Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Бесследно пропал: НАСА не может найти упавший на Луну индийский посадочный модуль
Соцпортал

Бесследно пропал: НАСА не может найти упавший на Луну индийский посадочный модуль

448
Бесследно пропал: НАСА не может найти упавший на Луну индийский посадочный модуль
Индийский посадочный модуль "Викрам" миссии "Чандраян-2" мог стать грандиозным успехом в освоении Луны Индией.

Индийцы уже несколько лет пытаются запустить на Луну станцию и в последний раз попытка почти удалась.

В августе 2019 года ракете "Чандраян-2" удалось сделать несколько витков вокруг нашего спутника, а 2 сентября аппарат "Викрам" отделился от ракеты и направился вниз на поверхность Луны.

"Викрам"



Увы, при попытке прилунения в ночь с 6 на 7 сентября на высоте 2,1 км связь с модулем пропала. В последующие дни все попытки установить связь с аппаратом были безуспешным и вскоре было официально объявлено, что он по всей видимости разбился о поверхность Луны (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Эти события тут же вызвали всплеск сообщений от конспирологов, по словам которых индийский зонд вероятно сбили пришельцы. Причем не просто сбили, но и забрали с собой.

Подобных сообщений стало еще больше после того, как на днях стало известно, что еще 17 сентября 2019 года американский зонд Lunar Reconnaissance Orbiter пролетел над зоной предполагаемого падения "Викрама" и сделал серию детальных снимков поверхности Луны на протяжении 92 миль. И индийского аппарата на фотографиях неожиданно не оказалось.

Снимок района предполагаемого приземления "Викрама"

Бесследно пропал: НАСА не может найти упавший на Луну индийский посадочный модуль


Куда же он мог подеваться?

Посадочное место модуля находилось приблизительно в 595 километрах от Южного полюса Луны, то есть район известен достаточно точно. Отнести модуль куда-то в иное место не должно было по всем расчетам. И даже если он разбился вдребезги, от него все равно должны были остаться какие-то детали. А на серой лунной поверхности блестящие детали модуля были бы хорошо заметны.

Тем временем операторы Lunar Reconnaissance Orbiter собираются повторить облет зоны 14 октября, когда условия освещения будут более благоприятными, и тогда они надеются все-таки обнаружить "Викрам".
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК