Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Эстонии откопали средневековое судно с... советской консервой 1960-годов
Соцпортал

В Эстонии откопали средневековое судно с... советской консервой 1960-годов

655
В Эстонии откопали средневековое судно с... советской консервой 1960-годов
В Таллинне (Эстония) во время строительных работ на улице Рейди (Рейди теэ) рабочие случайно откопали останки деревянного судна длиной 7 метров. Об этом пишут эстонские СМИ.

Судя по найденным на нем мушкетным пулям и в целом по внешнему виду, этот небольшой кораблик был построен в эпоху Средневековья. Археолог Риво Бернотас, которого вызвали изучить останки корабля, считает, что может быть его построили чуть позднее, в эпоху Нового времени.




Однако самой загадочной находкой оказалась найденная на этом кораблике советская банка консервов, выпущенная в 1960-х годах со сроком годности до 1972 года.

Впрочем, археологи и строители в путешественников во времени не поверили, хотя и нашли все это очень странным и необычным.

В Эстонии откопали средневековое судно с... советской консервой 1960-годов



Возможным ключом к разгадке консервы может оказаться также вполне современный на вид металлический трос, найденный в головной части судна. По версии исследователей, корабль был обнаружен где-то в другом месте, а на этом тросе его в советские времена (в 1960-х) притащили в район порта, а потом вытащили на берег и зачем то засыпали песком.

Правда пока эта версия никем не подтверждена. Археологи обратились к рабочим Таллиннского порта с просьбой рассказать ими, если они помнят что-нибудь, связанное со старинным судном, но пока никто не откликнулся.

Тем временем рабочие на улице Рейди останки корабля выкапывать до конца не хотят и пока предполагается временно заморозить все работы на этом месте.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК