Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Мужчина упал в воду, заразился мозговой амёбой и чудом выжил
Соцпортал

Мужчина упал в воду, заразился мозговой амёбой и чудом выжил

413
Мужчина упал в воду, заразился мозговой амёбой и чудом выжил
30-летний Райан Перри из штата Мэриленд 8 мая 2019 года катался на гидроцикле по реке и случайно упал в воду. Вскоре после этого у него сильно заболела голова, возникла рвота и светобоязнь.

Когда 11 мая Перри уже в бессознательном состоянии привезли в больницу, то у него сразу же заподозрили мозговую инфекцию и ввели Райана в искусственную кому. Результаты обследования показали страшное - смертельно опасная мозговая амёба.



Это одноклеточный микроорганизм под названием неглерия фоулера, но и врачи и журналисты ее чаще всего зовут именно мозговой амёбой. Обитают эти микроорганизмы в теплой пресной воде и не опасны, если попадают внутрь через рот. Но если вода попадает в нос, амёба тут же по нервным каналам начинает двигаться в мозг, где потом поедает нервные клетки.

Мужчина упал в воду, заразился мозговой амёбой и чудом выжил


Очень часто подобное заканчивается смертью людей, но Райану Перри относительно повезло, после трех месяцев лечения в больнице он выжил, правда остался парализованным в ногах.

Сейчас Перри учится заново ходить и у врачей на него вполне благополучный прогноз.

Мужчина упал в воду, заразился мозговой амёбой и чудом выжил


"Последнее, что я помню после того, как у меня начала болеть голова, это слабость в ногах и галлюцинации", - рассказывает Перри.

Заражение так называемым амебным менингоэнцефалитом случается крайне редко, в США было зафиксировано всего 35 таких случаев за последние 10 лет. Именно поэтому распознать эту заразу очень сложно, а когда время упущено, больным уже чаще всего уже ничем не поможешь.

Мужчина упал в воду, заразился мозговой амёбой и чудом выжил


Перри повезло, что у него амёбу нашли практически сразу и тут же начали давать ему нужные лекарства, поэтому амёба не успела сильно повредить его мозг. А после 3 месяцев лечения таблетками он проходил двухмесячную интенсивную терапию для восстановления подвижности в ногах.

Сейчас самой большой проблемой его семьи остается насобирать 50 тысяч долларов за медицинское лечение в больнице. Пока они собрали всего 4 тысячи.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК