Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Колдун в Мозамбике натравил крокодилов на жителей деревни
Соцпортал

Колдун в Мозамбике натравил крокодилов на жителей деревни

440
Колдун в Мозамбике натравил крокодилов на жителей деревни
Чтобы избежать самосуда, старик сбежал из своей деревни и попросил убежища в полицейском участке.

Река Люсит, протекающая через Домбе, кишит крокодилами, однако нападения их на людей были как правило единичными и не особо частыми. Но в этом году было отмечено уже пять нападений крокодилов на людей, в том числе 10 дней назад, и все в одном регионе.

В результате этих нападений двое человек погибло, а трое было ранено. Жители пострадавшей деревни уверяют, что неназванный колдун имеет власть над рептилиями, особенно змеями и крокодилами, и что именно он виноват в том, что местные крокодилы стали агрессивнее прежнего.



Как сообщает allafrica.com, одной из недавних жертв нападения крокодилов стал мальчик-школьник. По словам его отца, накануне гибели мальчику встретился старик-колдун и он попросил у ребенка отдать ему печенье и газировку, которые тот только что купил в местном ларьке.

Мальчик отказался отдавать покупки и тогда старик пообещал, что "это будет последним печеньем и напитком, что тот выпьет в своей жизни, потому что вскоре он умрет".

На следующий день, когда мальчик гулял возле реки, на него напал крокодил и разодрал ребенка на части.

Другой жертвой колдуна, которому посчастливилось выжить после нападения крокодила, был 17-летний Мазуу Тимотео. Он также накануне нападения разговаривал с этим стариком.

"Этот дед попросил меня принести ему воды из ручья. Я задержался и когда принес ему воду, он очень рассердился, после чего начал мне угрожать".

Колдун в Мозамбике натравил крокодилов на жителей деревни


По словам других жителей этой деревни, старик-колдун давно был замечен за проведением странных ритуалов у реки. Во время одного из таких ритуалов он погрузился под воду и сидел там целый час, не всплывая на поверхность, как это делают крокодилы. Также его замечали когда он подкармливал крокодилов тушками цыплят.

"Все наши проблемы с крокодилами из-за этого старика. Мы не хотим, чтобы он больше жил в нашем районе", - заявил местный житель Симбанай Мачанга.

Полицейские рассказали журналистам, что они защищают старика от самосуда. Разъяренная толпа тем временем уже разрушила его дом и полиция боится, что если тот вернется в эту деревню, его тут же убьют.

"Он говорит, что не совершал никакого преступления и что боится, что его линчуют. Люди уже уничтожили все его имущество и поэтому мы защищаем его", - сказал полицейский.

Сейчас местные власти пытаются найти старику новое место жительства и переселить его в другой район.

Колдун в Мозамбике натравил крокодилов на жителей деревни

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК