Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Ставка таможенника на 2020 год в РФ
Соцпортал

Ставка таможенника на 2020 год в РФ

473
В настоящее время Россия находится на пути серьезных изменений, без которых невозможно представить себе нормальную жизнь в стране. Особых изменений заслуживают новости в сфере оплаты труда, потому что прошлое показывает, что без данной меры социальной поддержки населения представить себе успешную работу буквально всех сфер деятельности в стране просто невозможно.
Сегодня на особом счёту находится вопрос о том, будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2020 году, но сначала необходимо обсудить некоторые нюансы этого вопроса.
Ставка таможенника на 2020 год в РФ
Ставка таможенника на 2020 год в РФ
Особых изменений заслуживают новости в сфере оплаты труда, потому что прошлое показывает, что без данной меры социальной поддержки населения представить себе успешную работу буквально всех сфер деятельности в стране просто невозможно. Сегодня на особом счёту находится вопрос о том, будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2020 году, но сначала необходимо обсудить некоторые нюансы этого вопроса.
Содержание статьи:

Как
рассчитываются зарплаты?

Служба на таможне имеет некоторые особенности, потому что она делится на правохранительную и гражданскую. Оплачивается такая работа по-разному и не нужно сразу сделать акцент на том, что представители гражданской таможенной службы получают примерно в 1,5 раза меньше, чем работники, имеющие звание в правоохранительных органах (к последним относятся представители отдела расследований преступлений, дознаватели, специалисты по борьбе с наркотиками и так далее).
Ставка таможенника на 2020 год в РФ
Ставка таможенника на 2020 год в РФ
Официальная ставка таможенника на 2020 год в РФ будет как ранее рассчитываться с учётом некоторых факторов, к наиболее важным из которых относят выслугу лет, звания, особые достижения в работе, а также надбавки за работу в тяжелых условиях и с секретными материалами.
Уровень заработных плат зависит от занимаемой должности, как в любой государственной деятельности. Например, руководители постов таможни и их представители обладают ощутимыми зарплатами, потому что в среднем зарабатывают от 70 000 рублей за месяц. И вышеуказанная сумма не учитывает премии и надбавки, потому что с учётом последних она может вырасти в два раза.
70 000 рублей – это неплохие деньги, а значит потребность в прибавке здесь нельзя считать острой. Однако есть и другие сотрудники таможенных службы, которые не могут похвастаться таким заработком, поэтому им прибавка к зарплате необходима.
Ставка таможенника на 2020 год в РФ
Ставка таможенника на 2020 год в РФ

Планируются
ли сокращения таможенников?

Отвечая на вопрос о том, будет ли сокращение таможенников в 2020 году, можно однозначно сказать, что плановые сокращения не планируются. Однако работу можно потерять по причине невыполнения должностных обязанностей, отсутствия соответствующей квалификации или нарушений трудовой дисциплины.

Рост
зарплат – как метод борьбы с коррупцией

Ни для кого не является секретом тот факт, что работа в таможенной службы тесно переплетена с коррупционной деятельностью. Власти пытаются бороться с этой проблемой, однако пока искоренить её не получается.
Повышение зарплат – это один из методов борьбы с коррупцией. Однако возникает вопрос: способно ли небольшое увеличение заработных плат победить коррупцию, в особенности в тот момент, когда страна переживает тяжелые экономические времена? Вероятнее всего, этого недостаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=ZKnGSjw1_o0w
Таможенные службы должны быть взяты под контроль правоохранительных организаций, причём не одной, а сразу нескольких. Более того, необходимо задуматься о совершенствовании законодательства, потому что в некоторых вопросах оно сформулировано довольно расплывчато, что дает возможность лавировать между законами и принимать не слишком хорошие решения, которые стимулируют развития коррупции.
Таможенная сфера деятельности требует кардинальных изменений, и речь идет не только об увеличении окладов сотрудников, а про усовершенствование всей системы в целом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК