Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Почему люди иногда видят гигантских стрекоз? Это мутанты или пришельцы из древней Земли?
Соцпортал

Почему люди иногда видят гигантских стрекоз? Это мутанты или пришельцы из древней Земли?

112
Почему люди иногда видят гигантских стрекоз? Это мутанты или пришельцы из древней Земли?

Криптозоология охватывает широкий спектр разнообразных загадочных животных. Некоторые из них широко известны: как примеру йети или озерные монстры, и они вполне вписываются в наш мир. Но как в него могут вписаться невероятно большие насекомые? Чаще других наблюдают необычно крупных стрекоз.

Подобные существа могли существовать лишь в доисторические времена, когда на Земле была совсем другая атмосфера. Они бы просто не выжили в современных условиях. Однако их продолжают регулярно наблюдать жители самых разных стран и уверять, что это было реально и они ничуть не преувеличивают указанные размеры.

На сайте исследователя Лона Стриклера "Phantoms and Monsters" была опубликована история жителя Болтона, Англия, произошедшая в 2002 году. Очевидец рассказывал, что он гулял со своим братом, когда они оба увидели необычно большое насекомое, похожее на стрекозу.

"Я и мой младший брат видели летящую стрекозу длиной более полутора футов (около 45 см) и ее тело по ширине в центральной части было более дюйма (около 3 см). И я уверен, что тогда ее видели и другие люди.

Иногда я думаю, что может быть мы видели летящий маленький радиоуправляемый вертолет? Однако он никак не мог двигаться настолько быстро, маневренно и полностью бесшумно.

После этого я поехал в музей Манчестера и рассказал эту историю экспертам по насекомым и они сказали, что это звучит так, словно я увидел стрекозу из доисторических времен, которых не существует сейчас. Это точно не была птица, но ни один из современных видов стрекоз и близко не достигает настолько больших размеров".

Почему люди иногда видят гигантских стрекоз? Это мутанты или пришельцы из древней Земли?


Есть и другие сообщения очевидцев о гигантских стрекозах. На сайте Cryptozoology News было опубликовано сообщение от Джея МакКэролла из Калкаски, штат Мичиган (США).

Однажды он и его сосед увидели стрекозу, которая в длину достигала 10-12 дюймов (25-30 см). Это не настолько огромная стрекоза, как в Болтоне, но тем ни менее крупнее, чем любой из ныне существующих видов. МакКэролл также отрицал, что это мог быть радиоуправляемый дрон или детская летающая игрушка, потому что стрекоза двигалась полностью бесшумно и очень естественно для насекомого.

Стрекоза имела красивый синеватый цвет, который ярко переливался на солнце. МакКэролл и его сосед наблюдали ее в течении нескольких секунд, когда гуляли возле лесного домика МакКэролла, который находится рядом с Медвежьим озером.

Модель древней гигантской стрекозы Meganeura по сравнению с телом человека

Почему люди иногда видят гигантских стрекоз? Это мутанты или пришельцы из древней Земли?


Еще одну необычно крупную стрекозу видел житель болот Эверглейд в американском штате Флорида. Болота эти в первую очередь знамениты своими аллигаторами и змеями, но оказывается тут можно встретить и стрекоз, длиной более 30 см.

По словам очевидца, стрекозу первым заметил его друг и тут же удивленно охнул. Потом они оба стали рассматривать, как крупное насекомое летает совсем рядом с ними, это было так близко, что они могли рассмотреть большие стрекозиные сегментированные глаза.

Увы, едва они предприняли попытку поймать стрекозу, она тут же улетела куда-то и исчезла.

Такие истории очень редки, но если они реальны, то может быть очевидцы наблюдали стрекоз-мутантов? Или же в наш мир каким-то образом попадали гигантские стрекозы вида Meganeura, которые жили на земле 300 миллионов лет назад. В размахе крыльев они могли достигать 65-70 см.

В ту эпоху в атмосфере планеты было очень много кислорода и в современных условиях такие стрекозы бы просто не выжили. Если бы конечно их примитивная дыхательная система не смогла каким-то образом приспособиться к нынешним реалиям.
Увидели что-то странное? Пришлите историю нам и ее опубликуют на сайте
=> Прислать историю[/u].
гигантское насекомое, криптозоология, стрекоза, насекомое, криптид
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК