Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени
Соцпортал

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени

160
Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени
Просмотров: 67
Дата: 2020-10-29
Комментариев: 0
Сообщалось, что под этим камней находятся странные туннели с очень ровными и гладкими, словно из стекла, стенами. Эти туннели уходят куда-то вниз на очень большую глубину. Один из исследователей камня уверял, что туннели построены пришельцами с Венеры.
На высохшем дне озера в пустыне Мохаве недалеко от города Ландерса, штат Калифорния (США), находится массивная цельная гранитная скала, которая нависает над иссушенной землей как монолит, оставшийся от потерянной цивилизации.

Громадный валун, названный просто "Гигантская скала" (Giant Rock), высотой в семь этажей и площадью в 539 квадратных метров, что делало его самым большим из отдельно стоящих камней в мире.

Это грозное зрелище, и вполне понятно, что это место долгое время считалось священным для местных индейских племен. Они называли его сердцем Матери-Земли, а еще регулярно собирались тут, чтобы отпраздновать смены времен года и появление новых шаманов, которые проходили в пустыне "духовные испытания".

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


Но даже в ХХ веке с этим камней было связано очень много странных историй, что притягивало к нему различных искателей приключений. Во время Второй мировой войны немецкий иммигрант и исследователь пустыни Мохаве по имени Фрэнк Критцер был заворожен Гигантской скалой, а потом внезапно начал рыть туннели под ней.

Что он хотел там найти, доподлинно не известно. Якобы он услышал истории, согласно которым под скалой зарыты древние сокровища утерянных цивилизаций. Критцер ничего не нашел, но обустроил под камнем целую резиденцию с комнатами, в которых расставил мебель и шкафы.

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


Он стал известен как эксцентричный безумный отшельник, живущий под скалой, и у него действительно не было друзей, пока он не встретил бывшего пилота, авиамеханика и летного инспектора по имени Джордж Ван Тассель. Эти двое хорошо поладили, быстро стали друзьями, и именно тогда Критцер начал рассказывать ему о странных вещах, которые он видел, живя в пустыне под этой мистической священной скалой.

По словам Критцера, во время рытья под скалой он обнаружил странные туннели, у которых были совершенно ровные и очень гладкие стены, как если бы они были сделаны из стекла. Эти туннели уходили куда-то очень глубоко в абсолютную черноту. Критцер не знал, куда они ведут, так как побоялся туда лезть.

Критцер утверждал, что эти загадочные туннели часто издавали необычный жужжащий звук, похожий на гудение статики, который однажды стал таким сильным, что Критцер построил специальное радио, чтобы попробовать уловить частоту постоянного гудения.

Критцер был уверен, что это не обычные естественные туннели, и выразил желание все-таки когда-то забраться в них и исследовать их. Но у него так и не появилось шанса на это. В 1942 году он попал под подозрение властей в том, что он немецкий шпион. К нему приехала полиция, чтобы арестовать его и допросить, но упрямый Критцер отказался вылезать из-под скалы.

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


В какой-то момент полиция решила "выкурить" его с помощью газовой гранаты, однако эта граната попала на ящик с динамитом, хранившийся у Критцера, и он взорвался, убив самого Критцера. Сам камень при этом практически не пострадал.

После гибели Критцера, его друг Ван Тассель решил продолжить изучать камень. В 1947 году он со своей семьей переехал в городок поблизости, а потом перебрался в резиденцию под скалой. Потом он купил находящийся неподалеку от скалы старый заброшенный аэропорт для небольших самолетов, отремонтировал его, поставил там кафе, магазин, заправку и домик для гостей.

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


Потом он начал рекламировать это место как великолепную точку для медитаций, чтобы привлечь сюда последователей нового модного движения Нью Эйдж. Он рассказывал, что эта скала стоит на естественной энергетической точки Земли, а пока сюда массово съезжались все любители эзотерики, Ван Тассель продолжал рыться под камнем в поисках тех самых туннелей, о которых ему рассказывал Критцер.

Позже Ван Тассель рассказывал, что он не только нашел эти туннели, но залезал внутрь их и обнаружил, что они были созданы инопланетянами, а потом ему якобы даже удалось уловить радиосигнал от пришельцев и установить с ними связь. По его словам эти пришельцы прилетали сюда с планеты Венера.

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


Чем больше рассказывал Ван Тассель, тем причудливее были эти истории. Он говорил, что мог общаться с пришельцами телепатически и что они однажды прилетели за ним и взяли его на свой корабль. Там они многому его научили, к примеру как продлевать человеческую жизнь и как излечить любой недуг, а потом они подарили ему чертежи Машины Времени.

С помощью этой Машины Времени можно было омолаживать человеческие клетки и подзаряжать их энергией, чтобы продлевать себе жизнь. Ван Тассель назвал это устройство "Интегратрон" и был одержим им. В 1954 году он начал мастерить это устройство по данным ему "чертежам".

Ван Тассел начал строить белое куполообразное строение, состоящее из неферромагнитных материалов: дерева, бетона, стекла и стекловолокна. Заявлялось, что в нем нет ни единой металлической детали, кроме медной проволоки, сердечника и вращающейся конструкции под названием "электростатический дирод".

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени


Еще во время постройки к скале и этому сооружению начали стекаться фанаты уфологии и Ван Тассел решил устраивать для них ежегодные съезды, чтобы помочь себе с финансами на строительство. В пик популярности на эти съезды приезжало более 10 тысяч человек.

Вскоре Ван Тассель стал настолько популярным, что основал собственное НЛО-движение под названием "Министерство Вселенской Мудрости и Колледж Вселенской Мудрости", в котором обучал всех желающих телепатической связи и делился теми сведениями, что получал от венерианцев. Он также выпустил несколько книг на уфологическую тему в 1952-1958 годах.

Строительство Интегратрона затянулось на два десятка лет, а в 1978 году, когда сооружение почти было готово, Ван Тассель внезапно скончался от сердечного приступа. С тех пор в это место время от времени приходят группы фанатов НЛО, а работает ли Интегратрон или нет, так и осталось неизвестным.

В 2000 году от камня каким-то образом откололся очень большой кусок (считается, что это произошло по естественным причинам) и с тех пор Скала потеряла свой статус самого большого из отдельно стоящих камней в мире.

Тайны гигантского камня в пустыне Мохаве: Пришельцы и Машина Времени

Увидели что-то странное? Пришлите историю нам и ее опубликуют на сайте
=> Прислать историю[/u].
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК