Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Американская компания готова начать пересаживать людям органы свиней - Паранормальные новости
Соцпортал

Американская компания готова начать пересаживать людям органы свиней - Паранормальные новости

170
Американская компания готова начать пересаживать людям органы свиней - Паранормальные новости

Американская компания готова начать пересаживать людям органы свиней
Просмотров: 14
Дата: 2021-01-18
Комментариев: 0
Уже с 2021 или 2022 года американцы смогут получить для пересадки внутренние органы свиньи, сначала почки, а позже и сердце. Уверяется, что эти органы отлично подойдут человеку из-за генетических модификаций, исключающих отторжение.
Биотехнологическая компания United Therapeutics из Мэриленда (США) планирует начать трансплантацию органов от генетически модифицированных свиней людям. Об этом сообщает издание Future Human.

Как рассказал Дэвид Аярес, главный научный сотрудник Revivicor, дочерней компании United Therapeutics, они планируют начать пересаживать людям свиные ГМО-органы уже в 2021 или 2022 году и что у них уже есть свинья с подобными органами.

Пересадка людям внутренних органов свиней может решить проблему длинных очередей на трансплантацию. По данным Управления ресурсов и служб здравоохранения США, каждый день 17 американцев, ожидающих пересадки жизненно важных органов, умирают, не дождавшись их.

Самая главная проблема пересадки людям органов животных заключается в том, что это может вызвать тяжелые иммунные реакции. Другими словами, человеческое тело отвергает чужеродные ткани.

Американская компания готова начать пересаживать людям органы свиней - Паранормальные новости


Компания Revivicor нашла решение проблемы путем внесения генетических изменений в свиней, чтобы остановить эту реакцию. Еще в 2003 году ученые Revivicor научились отключать у свиней специальный ген, вырабатывающий дисахарид альфа-гал, который и вызывает отторжение.

Правда этого было все еще недостаточно для того, чтобы свиной орган хорошо прижился в теле человека, поэтому работы продолжились. В 2020 году ими была получена новая ГМО-свинья, у которой было уже 10 генетических модификаций, из которых 4 отключенных свиных гена и 6 добавленных человеческих генов.

Теперь в Revivicor посчитали, что органы таких свиней полностью готовы к пересадке людям. Предполагается, что сначала они начнут с пересадки почек, а потом дойдут и до сердца.

Сейчас United Therapeutics проводит клинические испытания, чтобы получить официальное разрешение на практику трансплантации органов от FDA - американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК