Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Австралии странное волосатое существо запрыгнуло на крышу дома - Паранормальные новости
Соцпортал

В Австралии странное волосатое существо запрыгнуло на крышу дома - Паранормальные новости

213
В Австралии странное волосатое существо запрыгнуло на крышу дома - Паранормальные новости
В Австралии водится аналог йети под названием Йови, это очень высокое и массивное существо, но там же живет низкорослая волосатая обезьяна, которую аборигены называют словом "нимбинджи". При этом приматы в Австралии не водятся вообще.

Гэри Опит является биологом и в целом экспертом по дикой природе, он живет в Нимбине, штат Новый Южный Уэльс, Австралия.

В декабре прошлого года дочь Гэри столкнулась со странным существом, похожим одновременно на "волосатого хоббита" и на обезьяну. К слову, в Австралии приматы не водятся.

По мнению криптозоолога Эндрю МакГрата, увиденное ими существо является так называемым "нимбинджи" - низкорослым австралийским аналогом йети, мифы о котором рассказывают местные аборигены.

Это случилось 20 декабря 2020 года. В это время в дом Гэри Опита как раз приехала его дочь со своим партнером, чтобы отметить у него Рождество. Примерно в 2 часа ночи дочь Гэри проснулась и увидела за окном странное существо, которое сначала показалось ей "маленьким человечком, вроде хоббита". Позже она нарисовала как выглядело это существо, так как не успела заснять его на телефон.

В Австралии странное волосатое существо запрыгнуло на крышу дома - Паранормальные новости


Когда существо стало двигаться, дочь Гэри разглядела его очень длинные руки и ноги, в тот момент существо показалось ей очень похожим на гиббона - человекоподобную обезьяну, которая умеет очень ловко прыгать по деревьям. Как и прочие приматы, в Австралии гиббоны тоже не водятся.

Странное существо за окном вскоре прыгнуло вверх и оказалось на крыше их дома. Дочь Гэри тут же позвонила своему отцу и некоторое время они обсуждали то, что она увидела. В СМИ не указывается пробовали ли они выйти из дома, чтобы посмотреть что там на крыше.

"Конечно же, тут не водятся гиббоны, в том числе они не бродят тут днем или по ночам. Это существо похоже на нимбинджи, местный криптид. Они достигают в росте от 90 см до 120 см, имеют коричневую кожу и покрыты темно-коричневым или рыжеватыми волосами", - рассказывает криптозоолог Эндрю МакГрат.

Биолог Гэри Опит

В Австралии странное волосатое существо запрыгнуло на крышу дома - Паранормальные новости


По словам самого Гэри Опита, он сам не один раз сталкивался в этом районе с чем-то очень странным. Это случилось в 1996 году в зарослях кустов Куниум Рейндж.

"Дважды в сумерках я слышал в пределах 100 метров от дома громкий и мощный крик, который звучал как "Руфф!". Это крик не принадлежал ни одному животному, которых я знаю. Я не смог опознать это существо, но потом я услышал то, что можно было назвать ответом на этот крик. Примерно в 50 метрах, возле высохшего ручья, воздух разорвала серия из около 90 громких лающих звуков".

Криптозоолог МакГрат уверяет, что это были крики нимбинджи и что они славятся своими воплями. В основном они звучат как странный лай "Аруууу, аруууу", перемежаясь с булькающим звуком "гу-гу-гу-гу". О подобных странных воплях неизвестного существа регулярно рассказывают жители разных районов Австралии.

Также 9 августа 2008 года Гэри Опит и его друг Рэй Вестрап нашли в грязи странные следы, словно от пальцев ребенка. Цепочка таких следов вела от следов валлаби в сторону дороги и их было хорошо видно на протяжении трех метров. Гэри сфотографировал один из следов.

В Австралии странное волосатое существо запрыгнуло на крышу дома - Паранормальные новости

✦ Если вы видели что-то странное, пришлите историю[/u] нам и мы ее опубликуем ✦
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК