Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Исследователь уверен, что множество исчезнувших британцев на самом деле попали во временной портал - Паранормальные новости
Соцпортал

Исследователь уверен, что множество исчезнувших британцев на самом деле попали во временной портал - Паранормальные новости

112
Исследователь уверен, что множество исчезнувших британцев на самом деле попали во временной портал - Паранормальные новости
По версии Дэвиса, некоторые археологические находки, из тех, что принято называть невозможными артефактами из-за того, что они не соответствуют временному пласту, в котором были найдены, на самом деле были оставлены путешественниками во времени.

Британский исследователь аномальных явлений Родни Дэвис в 2019 году выпустил книгу, посвященную сдвигам во времени и спонтанным путешествиям в прошлое и будущее.

Он полностью уверен в то, что порталы во времени реальны и что некоторые люди (достаточно большое число на самом деле) могут случайно попадать в щели и дыры временного пространства.

Или же они словно лишь слегка заглядывают во временную щель и видят картины из прошлого.

Некоторые из таких "путешественников во времени" отделываются лишь небольшим испугом, так как через несколько минут или часов возвращаются в свое время. Другие же не могут вернуться и возможно, что многие люди, из тех, которые бесследно пропадают при загадочных обстоятельствах, на самом деле застряли в чужом времени.

Те люди, которые попадали в прошлое и видели вокруг себя людей в устаревших костюмах и несовременные здания, нередко делились пережитым с исследователями аномальных явлений, в том числе с Дэвисом. И он верит, что они не сочинили это.

"Из них (людей, которые попадают в ловушку времени) некоторые вернулись, чтобы рассказать о своих приключениях, в то время как другие оставили заметки о своих странных подвигах в виде загадочных древних объектов, окаменевших в твердой скале, или в виде отпечатков ног", - рассказывает Дэвис.

Исследователь уверен, что множество исчезнувших британцев на самом деле попали во временной портал - Паранормальные новости


По версии Дэвиса, некоторые археологические находки, из тех, что принято называть "неуместными артефактами" из-за того, что они не соответствуют временному пласту, в котором были найдены, на самом деле были оставлены случайными путешественниками во времени.

Дэвис изучал десятки подобных случаев, когда с большой глубины из шахтерских туннелей доставали такие предметы как ваза или молоток, впаянные в слой угля, которому было много миллионов лет.

"Одна теория утверждает, что прошлое, настоящее и будущее едины. Но наше ограниченное сознание может ощущать время, только находясь в том, что мы знаем как настоящее".

Некоторые люди "соскальзывают" во времени лишь на считанные мгновения и они лишь успевают заметить, что их окружение странным образом изменилось. Другие же успевают даже погулять по старым улицам и поговорить с людьми той эпохи, в которой они оказались.

Основываясь на тех историях о соскальзывании в прошлое, которые пришли от британских граждан, Дэвис даже составил карту мест в Великобритании, где находятся спонтанные порталы во времени. В частности они есть в графстве Девон (в замке Комптон), в Корнуолле, в Кенте (замок Лидс) и на Болд Стрит в Ливерпуле (о ливерпульском случае мы подробно рассказывали в этой статье).

Исследователь уверен, что множество исчезнувших британцев на самом деле попали во временной портал - Паранормальные новости


С учетом, что совсем рядом с этим местами проходят поезда или линии метро, некоторые исследователи подозревают, что именно движение поезда по окружности создает искажение пространства и спонтанный портал во времени.

"Мой партнер Энди - самый логичный человек, которого вы когда-либо встречали, но более 40 лет назад с ним случилось что-то странное, что он пытается объяснить.

"В 1977 году, когда мне было пять, а моей сестре семь, мы жили с моей двоюродной бабушкой в ​​старом доме в Норфолке, построенном в 1600-х годах. Мы проснулись очень рано и пошли в гостиную, где увидели зажженный огонь и старуху в длинном платье и чепчике, которая крутила прялку. Она подняла глаза на нас, но ничего не сказала.

Думая, что она приготовит им завтрак, дети вошли на кухню, но было темно. Когда они вернулись, чтобы спросить ее, старуха исчезла.

"В камине было холодно", - рассказывал Эдди, -"И когда мы позже рассказали об странной старухе взрослым, они сказали, что это точно не была уборщица, так как она еще не приехала", - так звучит один из случаев возможного скольжения во времени в Великобритании.

Исследователь уверен, что множество исчезнувших британцев на самом деле попали во временной портал - Паранормальные новости


В 1980-х Кэролайн Андерс, которой сейчас 57 лет, переехала в Девон, чтобы работать в Национальной службе здравоохранения. Однажды на выходных коллега отвез ее в Плимут на вечеринку. Когда они объехали круговую развязку на подходе к городу, она увидела красивую церковь.

"Окна были полны цвета от света, струящегося через витражи, и, когда мы проезжали мимо парадных дверей церкви, я увидела там большое собрание людей, - говорит она.

Хотя Кэролайн ясно помнит это зрелище, никто в машине его не видел. Настоящий шок произошел через несколько недель, когда ее парень Фил предложил провести субботу в местечке Plymouth Hoe.

"Когда мы проезжали круговую развязку, я буквально вскрикнула, потому что церковь, которую я раньше видела, теперь была в руинах, - говорит Кэролайн, -"Я сказала: "Боже мой, что случилось? Когда ее разрушили?".

В ответ Фил рассказал ей, что это церковь Чарльза, одна из старейших в этом районе, и она была взорвана еще во время Второй мировой войны. То есть то, что видела Кэролайн, было невозможным; церковь после войны не восстанавливалась и была оставлена в руинах как памятник.

Тем не менее, Кэролайн по-прежнему убеждена в том, что видела. "Друзья мне верят, потому что я не склонна к таким полетам фантазии".

Еще одна история была рассказана 50-летним мужчиной по имени Мэтт Дэвис из Стоурбриджа в Уэст-Мидлендсе, он был сбит с толку странным происшествием в ноябре прошлого года.

"Ничего подобного со мной раньше не случалось", - настаивает он. "Я ехал на велосипеде по каналу около 9:30 утра, когда увидел молодого парня, сидящего на воротах замка в одежде, похожей на викторианскую рабочую одежду. Он курил трубку и смотрел в воду - он не поднимал глаз, когда я проходил мимо".

Слегка сбитый с толку, Мэтт начал свое исследование, определив точное место с помощью данных о велосипедных поездках и Google Планета Земля. В конце концов он обнаружил, что коттеджи напротив канала были местом нераскрытого убийства в начале 20 века.

"Это возможно может быть парень, который воссоздает исторические произведения (реконструктор). Но для этого он выглядел слишком молодо", - говорит Мэтт.
Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.
✦ Если вы видели что-то странное, пришлите историю[/u] нам и мы ее опубликуем ✦
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК