Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Странный летательный аппарат похитил и жестоко убил корову в 1897 году
Соцпортал

Странный летательный аппарат похитил и жестоко убил корову в 1897 году

137
Странный летательный аппарат похитил и жестоко убил корову в 1897 году

Сначала им показалось, что это всего лишь лает собака, которая увидела койота или кого-то еще, но когда Гамильтон-отец подошел к окну, то он был поражен увиденным зрелищем - прямо над загоном с коровами парил объект, похожий на огромный дирижабль.


2021-08-08 в 23:14

Феномен увечья крупного рогатого скота балансирует на грани уфологии и теорий заговора. Фанаты НЛО считают, что животных похищают и калечат пришельцы, а конспирологи обвиняют в этом секретные правительственные эксперименты.

Типичный случай увечья скота выглядит так - труп животного внезапно находят неподалеку от пастбища, часто обескровленным, причем рядом с трупом нет никаких следов преступников и пятен от крови, словно животное убивали в другом месте.

Из тела животного (чаще всего это корова) удаляются половые органы, прямая кишка, глаза, уши, язык, причем делается это с помощью хирургически аккуратных и ровных разрезов. Подобные разрезы совсем не похожи на следы от когтей хищников.

Иногда бывают другие странности: трупы не поедаются падальщиками, на них не садятся мухи и они не разлагаются, а скорее медленно мумифицируются. На ранах можно найти следы прижигания и иногда из них сочится непонятная жидкость, не похожая на кровь, лимфу, желчь или что-то такое же естественное.

Как правило, на тушах животных отсутствуют даже малейшие следы сопротивления, словно животное было полностью парализовано во время нападения и нанесения увечий.

Все это в совокупности относит феномен увечья скота к одной из величайших загадок ХХ века. Однако мало кто знает, что подобные случае встречались и в прошлые века. Особенно интересен своими подробностями случай, который произошел в конце 19 века.

Странный летательный аппарат похитил и жестоко убил корову в 1897 году


Это случилось в 1897 году в сельской местности возле деревни Лерой, штат Канзас, США (к слову, подавляющее большинство случаев увечья скота по какой-то причине происходят именно в США). Однажды тихим апрельским вечером местный скотовод Александр Гамильтон и его сын легли спать, как обычно, но вскоре проснулись от непонятного шума, который шел со стороны загона с коровами. На часах было 22:30.

Сначала им показалось, что это всего лишь лает сторожевая собака, которая увидела койота или кого-то еще, но когда Гамильтон-старший подошел к окну, то он был поражен увиденным зрелищем - прямо над загоном с коровами невысоко в небе парил объект, похожий на "огромный дирижабль".

Особенно Гамильтона удивило то, что он рассмотрел внутри "дирижабля" несколько странного вида существ. А далее случилось следующее:


"После того, как я позвал моего арендатора Гида Хеслипа и моего сына Уолла, мы схватили несколько топоров и побежали к загону. Тем временем корабль плавно спускался, пока не оказался на высоте не более тридцати футов над землей (9 метров), и мы подошли к загону на расстояние пятидесяти ярдов (45 метров).

Корабль состоял из огромного "баллона" в форме сигары, возможно, трехсот футов длиной (91 метр), с кабиной экипажа под ним. Кабина была сделана из стекла или другого прозрачного материала, чередующегося с узкой полосой какого-то другого материала. Внутри она была ярко освещена, и все было хорошо видно - в нем находилось шесть самых странных существ, которых я когда-либо видел.

Они болтали между собой, но мы не могли понять ни слова, которые они сказали. Все непрозрачные части сосуда были темно-красноватого цвета. Мы стояли, онемевшие от удивления и страха. Затем их внимание привлек какой-то шум, и они направили свет своего прожектора прямо на нас."


Впрочем, оказалось, что люди мало интересовали экипаж "дирижабля", потому что корабль поплыл, пока не остановился прямо над молодой коровой:


"Он завис прямо над двухлетней телкой, которая начала кричать и прыгать, очевидно, чтобы от чего-то освободиться. Подойдя к ней, мы обнаружили какой-то материал, завязанный узлом на ее шее, прикрепленный к ограде, а также идущий к кораблю. Мы попытались снять его, но не смогли, поэтому мы оборвали проволоку от ограды, чтобы увидеть, как корабль с телкой и всем остальным медленно поднимается и исчезает на северо-западе".


На следующее утро, едва рассвело, Гамильтон вышел на поиски своей коровы, рассчитывая, что она может находится где-то рядом с загоном. Однако он не нашел никаких следов телки и весьма озадаченный этим явлением пошел к другим местным скотоводам, расспрашивая их о пропавшей корове и странном корабле.

Он успел расспросить нескольких и потратил на это целый день, прежде чем наткнулся на нужного человека:


"Вернувшись вечером, я обнаружил, что человек по имени Линк Томас, проживающий примерно в трех или четырех милях к западу от Лероя, в тот день нашел шкуру, ноги и голову коровы на своем поле. Он, думая, что кто-то зарезал украденный скот, принес эту шкуру в город для опознания, но был сильно озадачен тем, что не смог найти никаких следов преступников на мягкой земле.

Узнав по клейму на шкуре свою пропавшую телку, я вернулся домой. Но каждый раз, когда я засыпал, я видел то проклятое судно с его большими огнями и отвратительными людьми. Я не знаю, дьяволы они были или ангелы или что-то в ином роде; но мы все видели их, и вся моя семья видела этом корабль, и я больше не хочу иметь с ними дела."


Также в этой истории сообщалось, что упомянутый Линк Томас говорил, что не заметил вокруг останков коровы никаких признаков активности падальщиков, что было довольно необычно, а также никаких следов борьбы на земле, словно эти останки каким-то образом очень аккуратно переместили туда.

Этот сенсационный отчет позже был опубликован в журнале для фермеров Yates Center Farmers Advocate и как только он вышел в свет, этот случай стал настоящей местной сенсацией, перепугав все местное население.

В то время в регионе в целом происходило что-то странное - сразу несколько человек сообщили о наблюдении за таинственным неопознанными объектами, похожими на дирижабли, оснащенные электрическими прожекторами и управляемые человекоподобными существами в необычных костюмах.

Странный летательный аппарат похитил и жестоко убил корову в 1897 году


Такие загадочные дирижабли видели в отдаленных местах Среднего Запада, Калифорнии, Техаса и Юты, но история Гамильтона на их фоне выглядела самой шокирующей и примечательной. Когда местные узнали об этом случае, сразу же нашлось очень много очевидцев, которые уверяли, что в тот апрельский день они тоже видели огромный дирижабль в районе Лероя.

Гамильтон, в попытке официально доказать свою правоту, нашел множество местных людей и уговорил каждого подписать свои свидетельские показания как знак того, что они верят ему. Это было более десятка высокопоставленных и уважаемых граждан, в том числе несколько шерифов, фармацевтов, поверенных, банкир, врач, государственный нефтяной инспектор, мировой судья, почтмейстер и реестр сделок.

Учитывая, что сам Гамильтон тоже числился очень уважаемым и порядочным гражданином, и был успешным и честным скотоводом, а также торговцем акциями, большинство людей безусловно поверили его истории, и она вызвала большой ажиотаж.

Одно из заявлений о безупречном характере Гамильтона гласило:


"Популярность Гамильтона в обществе безошибочна не только из-за его верности долгу на государственной должности, но также из-за его благородной деловой карьеры, его верности мужским принципам и его надежности в личной жизни.

За долгие годы своего проживания в Канзасе он навсегда оставил отпечаток своей индивидуальности в сообществах, с которыми был связан, и он испытывает только гордость за великолепный прогресс, достигнутый его приемным государством. Мы никогда не слышали, чтобы его слово подвергалось сомнению, и мы искренне верим в его истинность и правильность".


Несмотря на то, как много об этом говорилось, история о похищении коровы Гамильтона в конечном итоге ушла в небытие, пока ее не откопали из архивов в 1960-х годах. Известный исследователь НЛО тех лет Жак Валле упомянул об этом случае в своей книге "Анатомия феномена" (1965), а после этого данный случай увечья скота вошел в бестселлер уфолога Фрэнка Эдвардса "Летающие тарелки - серьезный бизнес в 1966 году", которая действительно привлекла к феномену внимание, после чего история была упомянута в различных других книгах и журнальных статьях на протяжении нескольких лет.

Правда в 1970-х появилось несколько замечаний скептиков, положивших тень на этот случай, которые стали уверять, что эта история подделка и что Гамильтон просто сам придумал ее, потому что состоял в неком "Клубе Лжецов", члены которого сочиняли разные истории и пытались заставить людей в их поверить. Был обнаружен источник, который заверял, что Гамильтон однажды лично признался в подделке, а те, кто подписал показания, тоже были членами "Клуба Лжецов".

Уверялось даже, что Гамильтон лично создавал макеты дирижаблей, чтобы запускать их и "дурить людям голову". В частности в 1976 году Роберт Шадевальд, редактор британского журнала "Fortean Times", обнаружил статью из журнала "Buffalo Enterprise" от января 1943 года, в которой некий Эд Хадсон рассказывал, что он якобы лично видел мастерскую, в которой Гамильтон изготавливал фальшивые дирижабли.

Все это было очень мощной атакой на историю Гамильтона и сильно подмочило ее репутацию, отчего ее перестали публиковать в книгах и журналах и снова забыли на десятки лет. Даже в наши дни многие исследователи аномальных явлений считают ее фейком.

Однако следует признать, что на самом деле нет никаких реальных доказательств того, что эта история мистификация. Слова о признании Гамильтона принадлежали какой-то очень старой женщине, про которую вообще не ясно, откуда она это взяла, а что насчет слов Хадсона, то там тоже все было очень мутно.

Существование в Лерое "Клуба Лжецов" тоже никем не было подтверждено, а тот факт, что Гамильтон дотошно оформил свои показания подписями множества уважаемых граждан по всем правилам юридических документов, показывает, что для него все это было не просто шуткой, с такими вещами тут не шутили.

Сам же Гамильтон к тому моменту был давно мертв и не мог, естественно, сказать ни слова в свою защиту.
фермер, Корова, ранчо, увечье скота, дирижабль, нло
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК